Жиру перейдет в Вольфсбург?

2016 г., 3 мая, 12:48
Французский форвард Оливье Жиру, который находится, в достаточно заметном кризисе, может покинуть АПЛ. Так, по слухам, интерес к 29-летнему игроку проявляет немецкий Вольфсбург. Сезон для Вольфсбурга сложился неоднозначно, если в ЛЧ команда дошла до четвертьфинала, и, даже, в очной дуэли с Реалом претендовала на выход в полуфинал, то в Бундеслиге дела у Волков идут куда хуже. Команда расположилась на 10-м месте и давно утратила перспективы попадания в зону ЛЧ. 
 
Причиной такого провала на внутренней арене, может являться, как раз недостаточная глубина состава, и приобретение Жиру видится вполне логичным шагом. Спортивный директор немецкого клуба Клаус Алофс считает француза идеальным усилением для состава, и ставит его приобретение, едва ли, не приоритетной задачей в межсезонье.
 
Что касается самого Жиру, то после безголевой 12-матчевой серии в АПЛ позиции форварда в клубе не выглядят незыблемыми. Подливает масла в огонь и ситуация с Арсеном Венгером, протеже которого является француз. Учитывая все эти факторы, переезд нападающего в Бундеслигу этим летом видится вполне реальным.
 
В текущем сезоне АПЛ Жиру сыграл 36 поединков, в которых забил 12 голов и отдал 5 передач.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK