Берлускони необходима операция на сердце

2016 г., 9 июня, 20:08

Напомним, ранее сообщалось, что Сильвио Берлускони был госпитализирован в клинику Сан-Раффаэле. Согласно первым меседжам, здоровью дону Сильвио ничего не угрожало, а сама госпитализация была проведена в связи с плановым осмотром.

На поверку же, все оказалось гораздо серьезнее. 79-летнему бизнесмену и политику потребуется операция по замене аортального клапана.

Личный врач Берлускони заявил, что его пациент проявлял явные признаки сердечной недостаточности еще в воскресенье, однако, вопреки рекомендации эскулапов, тогда он отказался от похода в больницу. По мнению специалиста, Берлускони сильно занят дальнейшей судьбой Милана, речь о продаже которого идет уже несколько недель.

«Он рисковал своей жизнью, и он чуть не умер. Он лег в больницу уже в достаточно тяжелом состоянии. С момента госпитализации мы провели необходимые исследования, установив точный диагноз. У дона Сильвио диагностирована недостаточность аортального клапана, и в этом случае мы вынуждены прибегнуть к операции.

Операция будет проведена лучшим хирургом в этой области, Оттавио Альфьери и будет длиться четыре часа. Что касается реакции пациента, то Берлускони сначала не поверил в случившееся, но в целом, новость о своем состоянии воспринял мужественно.

Риск операции невелик, осложнения в этом случае оцениваются приблизительно в 2%.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK