Манчестер Сити переиграл Боруссию в серии пенальти

2016 г., 28 июля, 17:34

Как и в матче с мюнхенской Баварией (0:1) Гвардиола предоставил Зинченко 45 минут игрового времени в первом тайме в поединке со Шмелями. Стоит отметить, что Александр действовал практически на острие рядом с единственным форвардом – Ихеаначо. 19-летний украинский хавбек много и полезно двигался, старался обострять игру и несколько раз шел в обводку. Также Зинченко были доверены подачи от угла поля. В целом он из игры не выпадал, но, видимо, изначально было решено, что ему на поле предстоит пробыть лишь тайм.

Что касается непосредственно хода встречи, то Горожане в первые 20-30 минут много ошибались у своих ворот. В основном «грешили» Кабальеро и Адарабиойо, предоставив несколько возможностей сопернику, которые те благополучно не использовали, пробивая неточно. Были моменты и у Ман Сити, причем, только у Ихеаначо. Келечи сначала ворвался в штрафную по левому краю, но его удар в дальний угол отразил Бюрки, как и выстрел от нигерийца в упор под занавес первой половины.

После перерыва тренеры предсказуемо основательно перетряхнули составы. Боруссия играла напористее, но первыми забили Горожане. Силва отдал в глубину поля на Гарсию и тот в касание вернул пас соотечественнику, сбив с толку защитников Шмелей. Давид увидел Агуэро и прострелил, а Серхио оставалось лишь подставить ногу.

Матч катился к минимальной победе подопечных Гвардиолы, но на последних секундах после розыгрыша углового Кагава накоротке отдал Пулишичу, а тот ударом с несколькими рикошетами удивил 20-летнего Ганна. Впрочем, уже в серии пенальти молодой кипер Сити реабилитировался, отразив три удара соперников, тогда как на счету его визави оказалось только два подобных удачных действия.

Боруссия Д – Ман Сити 1:1 (по пен. 5:6)

Голы: Пулишич, 90+6 – Агуэро, 79

Серия пенальти:

Забили: Адарабиойо, Кагава, Фернандиньо, Кастро, Силва, Бурнич, Агуэро, Пулишич, Нолито, Хобер, Тасенде

Не забили: Алеш Гарсия, Пасслак, Стерлинг, Ларсен, Мерино

Боруссия Д: Бюрки – Гинтер (Мерино, 46), Папастатопулос (Бендер, 46), Бартра (Бурнич, 64), Шмельцер (Пасслак, 46) – Шахин (Ларсен, 46), Роде (Кастро, 46) – Мор (Пулишич, 46), Ляйнтнер, Дембеле (Кагава, 46) – Рамос (Хобер, 63)

Манчестер Сити: Кабальеро (Ганн, 46) – Адарабиойо, Отаменди (Маффео, 46), Коларов (Тасенде, 78) – Навас (Денайер, 46), Фернандиньо, Фернандо (Алеш Гарсия, 46), Делф (Туре, 46) (Стерлинг, 85), Клиши (Силва, 46) –   Зинченко (Агуэро, 46) – Ихеаначо (Бони, 46) (Нолито, 85)

Предупреждения: Фернандиньо