Гамбург вскоре назначит нового спортдира

2016 г., 1 ноября, 11:30

После увольнения Петера Кнабеля в мае сего года, пост спортивного директора занял Дитмар Байерсдорфер. При этом с 2014 года Диди, как его прозвали в Гамбурге, является еще и членом совета директоров клуба.

Сейчас Гамбург проводит худший старт за свою долгую 129-летнюю историю, и на этой почве руководство клуба решило произвести некоторые перестановки. А именно: Байерсдорфер останется в клубе лишь как член совета директоров, а должность спортивного директора займет Нико-Ян Хугма.

Хугма – не чужое лицо для Гамбурга. В конце 90-х начале 00-х он выступал в составе Динозавров. Проведя 177 официальных матчей за северян, в последние несколько сезонов голландский защитник носил капитанскую повязку.

 Гамбург вскоре назначит нового спортдира

Сам Хугма уже подтвердил наличие переговоров с немецким клубом. Дитмар Байерсдорфер также сообщил, что предварительные переговоры между Хугмой и руководством клуба проведены.

На прошлой неделе 48-летний Хугма также заявлял, что он по-прежнему влюблен в Гамбург и заинтересован в данной работе.

Отметим, что у Хугмы есть опыт подобной работы – в сезоне 2013/14 он занимал должность генерального менеджера в голландском Хераклесе.

После 9-и туров в немецкой Бундеслиге Гамбург идет на последнем 18-м месте в турнирной таблице, имея всего 2 очка в своем активе.

Также Гамбург продолжает выступления в Кубке Германии, пройдя уже 2 раунда и гарантировав себе место в 1/8 финала.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK