АПЛ. Челси уничтожает Эвертон и выходит на первое место

2016 г., 5 ноября, 21:23
Челси набрал просто феноменальную форму, добыв уже свою пятую кряду победу в чемпионате, при этом разница мячей за последние пять игр составляет 16:0 в пользу команды Конте. Вот и сегодня лондонцы вышли со старта со схемой 3-4-3, которая пока что просто великолепно вписывается в схему Челси.
Уже к двадцатой минуте хозяевам удался просто невероятный отрезок, когда они за две минуты дважды поражали ворота Мартина Стекеленбурга. Сперва это сделал Эден Азар, который просто великолепно с края штрафной площади низом пробил в дальний нижний угол, а уже через минуту свой первый мяч в футболке Челси забил Маркос Алонсо, который отличился ударом слету после ассиста Педро. Отметим в этом эпизоде Диего Косту, который отлично прочитал ситуацию, пропустив сферу на свободного Алонсо.
Были у Синих в первой половине и еще моменты, но, к примеру, мощный удар от Виктора Мозеса после скидки Алонсо пришелся в штангу ворот гостей. Однако, Синим удалось оформить разгром еще до перерыва, когда после навеса с углового головой Матич скинул мяч дальше на Диего Косту, а тот отличным мощным ударом поразил ворота Эвертона. Мог Коста делать дубль еще в первом тайме, когда имел выход один на один в компенсированное время, но тогда испанец не попал в створ ворот.
Всего лишь десять минут понадобилось Челси, чтобы отличиться еще раз после перерыва. Хозяевам удалась великолепная комбинационная атака, после чего Педро пяткой скинул мяч на Эдена Азара, а бельгиец войдя в штрафную перехитрил вратаря, пробив низом точно в ближний угол ворот Стекеленбурга. Еще через десять минут счет стал уж совсем неприличным: вратарь справился с ударом Азара с пределов штрафной, но вот на добивании был Педро, который добил мяч уже в сетку пустых ворот команды Кумана – 5:0. Отметим, что на это все Ириски ответили ровным счетом ничем. Статистика красноречива – у гостей лишь один удар по воротам Куртуа за весь матч, да и тот не пришелся в створ.
Как итог, Челси временно выходит на первую строчку турнирной таблицы, а ход команды Конте просто поразительный. Продолжить свою победную серию они попытаются на выезде с Миддлсбро, в то время как Ириски в следующем туре встретятся с Суонси.