Манчестер Сити: Гризманн in, Агуэро - out?

2016 г., 6 ноября, 14:20

Как сообщает The Sun, коуч Манчестер Сити сделал Гризманна своей приоритетной трансферной целью. В последнее время в британской прессе все чаще появляется информация об интересе к Гризманну со стороны нескольких клубов. В частности, потенциальными покупателями французской звезды назывались Манчестер Юнайтед и Челси, однако Горожан до последнего времени в этом списке не было.

Трансфер Гризманна в Сити выглядит довольно реальным, особенно, если учесть, что мадридский Реал собирается купить у Горожан Серхио Агуэро, который, якобы, и сам не против перейти в Королевский Клуб и не спешит продлевать контракт с манчестерским грандом.

Серхио Агуэро и Хосеп Гвардиола

Возможный уход Агуэро ставит Гвардиолу в ситуацию, когда его команде на эту позицию потребуется игрок, как минимум, не ниже уровнем, чем аргентинец. В шорт-листе Гвардиолы находится также форвард дортмундской Боруссии Пьер-Эмерик Обамеянг, которого МС попытаются подписать лишь в том случае, если не получится провернуть сделку по Гризманну.

Пьер-Эмерик Обамеянг

В любом случае, руководство Сити готово выделить на покупку француза около 70 млн фунтов, что может послужить ключевым «козырем в рукаве» Гвардиолы.

В текущем сезоне Антуан Гризманн провел 10 матчей в чемпионате Испании, в которых забил шесть голов и отдал четыре результативные передачи.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK