Хоть Драгович, хоть Алаба: МЮ готов купить Моуриньо любого

2016 г., 2 декабря, 11:59

В нынешнем сезоне МЮ только семь раз сыграл «на ноль» из 22-х матчей во всех турнирах. Не в последнюю очередь это связано с тем, что два основных центральных защитника команды Крис Смоллинг и Эрик Байи на данный момент находятся в лазарете.

Четыре из этих семи матчей «на ноль» случились, когда Байи был в основном составе. Сообщается, что ивуарийский защитник уже близок к восстановлению, но ожидается, что в январе Эрик вновь не сможет помочь МЮ, отбыв в Габон на Кубок африканских наций в составе Кот-д'Ивуара.

Хоть Драгович, хоть Алаба: МЮ готов купить Моуриньо любого

Как сообщает Daily Record, исполнительный вице-председатель МЮ Эд Вудворд готов выделить значительные средства на укрепление защитной линии в январское трансферное окно.

Наставник Красных Дьяволов Жозе Моуриньо уже не раз заявлял в прессе о намерениях клуба купить как минимум одного звездного защитника в ближайшее трансферный период.

Слухи связывают с манкунианским клубом сразу ряд игроков. Так, издание metro.co.uk недавно сообщало об интересе со стороны МЮ к экс-динамовцу Александару Драговичу. Напомним, что сейчас австрийский защитник выступает в составе леверкузенского Байера.

Хоть Драгович, хоть Алаба: МЮ готов купить Моуриньо любого

Также отметим, что слухи о переезде Драговича на Олд Траффорд были еще в январе сего года. Сообщалось даже о предварительной договоренности между Динамо Киев и Манчестер Юнайтед. Сумма трансфера могла составить около 16 млн фунтов.

Кроме того, до переезда в Германию Драговичем интересовались еще и Арсенал с Эвертоном.

Также слухи плотно связывают МЮ с возможным трансфером еще одного австрийского защитника-универсала Давида Алабы из Баварии.

Хоть Драгович, хоть Алаба: МЮ готов купить Моуриньо любого

Еще одним потенциальным новичком Юнайтед может стать защитник сборной Нидерландов и Саутгемптона Вирджил Ван Дейк, который в этом сезоне демонстрирует блестящую игру.

Хоть Драгович, хоть Алаба: МЮ готов купить Моуриньо любого

В любом случае, как бы так не было, МЮ просто обязан укрепить свою заднюю линию в январе. Ибо нынешнее 6-е место команды в турнирной таблице АПЛ – это явно не то на, что рассчитывали боссы и болельщики клуба перед началом сезона.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK