Не забуду мать родную: как Феллаини подарил своей бывшей команде ничью

2016 г., 4 декабря, 20:32

Напомним, бельгиец выступал за Ирисок в период с 2008 по 2013 и покинул состав мерсисайдского клуба лишь ради перехода в МЮ. Сегодня же именно эти клубы встречались в рамках 14-го тура АПЛ, а сам Феллаини остался на скамейке запасных.

У подопечных Жозе Моуриньо все было в порядке – в концовке первого тайма Златан Ибрахимович вывел Красных Дьяволов вперед, во втором тайме Юнайтед действовали уверенно в защите и, казалось, первая победа в трех последних матчах английской Премьер лиги никуда уже не уйдет от них.

Впрочем, так казалось вплоть до выхода на замену того самого Маруана Феллаини. Опорный хавбек, вышедший именно для того, чтобы сохранить устраивающий его команду счет на табло, сделал все с точностью до наоборот.

Вашему вниманию действия Феллаини в хронологическом порядке:

86-я минута: Маруан меняет Генриха Мхитаряна и выходит на свой сотый матч в футболке МЮ

88-я минута: Бельгиец сбивает в собственной штрафной Идриссу Гуйе

89-я минута: Капитан Эвертона Лейтон Бэйнс сравнивает счет, устанавливая таким образом итоговый результат матча.

Отметим, что Манчестер не может выиграть в рамках АПЛ уже три матча. Примечательно, что все эти игры завершились с одинаковым счетом 1:1. Кроме того, в двух из них манкунианцы теряли три очка на последних минутах матча (в поединке с Арсеналом гол был пропущен на 89-й минуте встречи).