Санчес и 10 лучших хет-триков в истории АПЛ

2016 г., 5 декабря, 19:07

В эти выходные Арсенал проводил очередной матч английской Премьер-лиги против Вест Хэма. Главным кузнецом победы Канониров стал чилийский нападающий Алексис Санчес. На его счету хет-трик, оформленный за 14 минут.

Предлагаем вспомнить лучшие хет-трики в истории английской Премьер-лиги (с 1992 года).

Топ-10 хет-триков в истории Премьер-лиги

Деннис Бергкамп(Арсенал) – Лестер (август 1997 года).

Многими именно этот хет-трик считается лучшим в истории АПЛ.

Джимми Флойд Хассельбайнк (Челси) – Тоттенхэм (март 2002 года).

Нванкво Кану (Арсенал) – Челси (октябрь 1999 года)

Проигрывая 0:2, Кану спас Арсенал, став автором одного из самых больших камбэков в истории АПЛ.

Луис Суарес (Ливерпуль) – Норвич (2012-2014).

Во время своего пребывания в стане Ливерпуля, Луис Суарес успел отметиться в воротах Норвича тремя хет-триками.

Марк Видука (Лидс) – Ливерпуль. (апрель 2000 г.).

Робби Фаулер (Ливерпуль) – Арсенал (август 1994 года).

До прошлого сезона, Робби Фаулер был автором самого быстрого хет-трика в истории АПЛ – четыре минуты и 35 секунд.

Садио Мане (Саутгемптон) – Астон Вилла (май 2015 года).

Тот, кто побил рекорд Фаулера, сенегалец забил три гола в 2.56 минут!