Канте – машина по набору очков

2016 г., 16 декабря, 11:28

Sky Sports провели анализ, подсчитав, кто из игроков стал свидетелем наибольшего количества очков, набранных его командой. Имеется ввиду количество очков, набранных клубом АПЛ во время матчей, в которых участвовал игрок.

Таким образом, стало понятно, что недосягаемым лидером в этой категории является опорный полузащитник Челси Н’Голо Канте.

Французский хавбек, в прошлом сезоне ставший чемпионом с сенсационным Лестером, имеет в своем активе 120 подобных пунктов. В прошлом чемпионате он пропустил вперед лишь парочку своих бывших одноклубников – Уэса Моргана и Марка Олбрайтона, на счету которых было по 81 очку, в то время как у самого Канте 80.

Однако в нынешнем сезоне Лестер набрал всего 16 баллов, потому Морган и Олбрайтон не достигли еще и отметки в 100 очков. В это же время Канте, который стал свидетелем всех 40 баллов Аристократов, уверенно ушел в отрыв.

Главными преследователями француза являются игроки Арсенала: Начо Монреаль (101), Месут Езил (100), Эктор Бельерин (97), Петр Чех (97) и Лоран Косельны (97).

Также в Топ-12 попали три игрока Тоттенхэма (Алли, Дайер, Лльорис) и тройка из Лестера (Морган, Олбрайтон, Марез).

Канте – машина по набору очков

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK