Миньоле: раньше мы зависели от одного игрока - Суареса, а сейчас в команде нет незаменимых

2017 г., 17 января, 15:45

Напомним, в сезоне 2013/14 Ливерпуль под руководством Брендана Роджерса занял второе место в чемпионате Англии, уступив Манчестер Сити на финише лишь в два очка. Перед отъездом в Барселону великолепный сезон выдал Луис Суарес, который забил 31 гол в чемпионате и был главной ударной силой Ливерпуля.

Симон Миньоле не скрывает, что тогда Ливерпуль полностью зависел от уругвайского форварда, но считает, что при Клоппе незаменимых футболистов в команде нет.

«Мы всерьез боролись за титул, но это была совершенно другая игра и совершенно другие 11 человек. Тогда мы полностью зависели от Суареса и его голов, которые обеспечивали нам результат.

Теперь мы больше похожи на команду. Команда атакует и защищается вместе, как единое целое. Всегда лучше иметь равноценный состав, чем зависеть от одного человека.

Когда Коутиньо получил травму, люди говорили, что нам конец, но мы достойно сражались и без него. Когда Садио (Мане – прим.) уехал на Кубок Африки говорили то же самое, но у нас достаточно игроков, чтобы заменить любого», – сказал бельгиец.

На данный момент Ливерпуль с 45-ю очками занимает третье место в турнирной таблице АПЛ, отставая от Челси на семь очков.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK