Сливочный феерверк на Бернабеу и неожиданное поражение Севильи

Голы: Рауль, 14, 18, Марсело, 45, Игуаин, 79 - Наузат, 29, Маркитос, 53

Касильяс, Рамос, Пепе, Альбиоль, Марсело, Ласс, Хаби Алонсо, Гранеро, ван дер Ваарт (Кака, 72), Рауль (Дренте, 82), Бензема (Игуаин, 72)

Вальядолид:
Хакобо, Педро Лопес, Прието, Арсо, Нивалдо, Борха (Пеле, 79), Рубио, Наузет (Манучо, 55), Фонт (Буэно, 77), Маркиньос, Диего Соуза

Матч имени Игры – вот как можно называть то, что происходило в Мадриде.

Отрезвев после поражения от Севильи, Рауль и компания появились на поле с целью доказать, что тот проигрыш был лишь неуместной случайностью.

На игру Реал вышел без двух своих бриллиантовых трансферов – Криштиано сидел с травмой и кушал булочку, а Кака просто сидел – на скамейке запасных. О Вальядолиде говорить особо и нечего – все лидеры в основном составе целые и здоровые. Поединок начался с ожидаемого натиска сливочных – натиска ненавязчивого, но поступательного и весьма уверенного.

Четырнадцатая минута стала очередным звездным часом неувядающего Рауля. После прострела с правого фланга Гранеро легенда Мадрида изящно пяткой открывает счет в матче. Но это было только начало. Уже через четыре минуты Марсело отдал передачу в центр штрафной, после чего тот же великолепный Рауль оформил дубль. Королевский клуб продолжал гнуть свою линию, но Вальядолид предпринял первую свою попытку в этом матче что-то поменять. Наузет Алеман блестяще исполнил штрафной, и мяч от штанги пересек линию ворот Касильяса. Сливочные не дрогнули, и к концу первого тайма проваливший матч с Севильей Марсело сместился с левого фланга к центру и положил круглого в ближний угол ворот Реала – 3-1.

После перерыва Рауль, Гранеро, Бензема продолжали терзать защиту гостей, но те в одной из редких контратак умудрились сократить отставание в счете. Левый краек Вальядолида шведой положил блестящий мяч за спину Касильясу.

После этого гола гости почувствовали новые силы и начали потихоньку завладевать инициативой в матче. Но на 79-й минуте королевский клуб таки поставил жирную точку в поединке – Алонсо отличным пасом вывел Игуаина на свидание с Хакобо и тот красиво перекинул вратаря. Достойная реабилитация перед своими болельщиками после провала в Севилье.

Депортиво - Севилья 1:0
Голы: Хуан Родригес, 39

Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Колотто, Лопо, Филипе, Серхио, Томас (Альварес, 75), Хуан Родригес, Иван Перес (Валерон, 59), Гуардадо, Рики (Адриан, 79)

Севилья: Хави Варас, Адриано, Санчес, Эскюде, Наварро, Навас, Зокора (Лоло, 87), Ренато, Перотти (Капель, 59), Негредо (Коне, 65), Кануте

Команда типа Депортиво – не совсем удачный вариант для севильцев после блестящей победы над Реалом. Ведь существует известная тенденция – когда после удачной игры с грандом очередной середняк дается очень и очень тяжело. Так и произошло. Борьба, стопроцентная самоотдача и контратаки – вот все то, что могло заменить лакорунцам нехватку мастерства.

По ходу матча Севилья имела ощутимое преимущество – был активен Негредо, но отличиться ему так и не удалось. Депор организованно держал оборону, мало беспокоясь о делах в штрафной площадке соперника. И, как часто бывает, гол залетел туда, "где его не ждали". Опорник хозяев Родригес из-за пределов штрафной нанес хлесткий удар в верхний угол без шансов для Вараса.

Весь второй тайм севильцы провели в бесполезных попытках отквитать пропущенный гол, но многослойной защите хозяев таки удалось исключить любую вероятность опасных моментов у своих ворот. 1-0 и Севилья вынуждена спуститься с небес на землю.