Блэкберн - Бернли 3:2
Голы: Данн, 9, Ди Санто, 21, Шимбонда, 43 - Блейк, 5, Иглз, 90+2

Блэкберн: Робинсон, Якобсен, Самба, Нельсен, Шимбонда (Живэ, 87), Нзонзи, Эндрюс, Данн, Диуф (Эмертон, 81), Педерсен, Ди Санто (Робертс, 75)

Бернли: Йенсен, Мирс, Карлайл, Колдвуэлл, Джордан, Бикей (Макдональд, 78), Александер, Эллиотт, Флетчер (Иглз, 59), Ньюджент (Томпсон, 72), Блейк

Ланкаширское дерби выдалось на славу! Пять голов и отличная атмосфера на трибунах Ивуд Парка – вот результат очередного жаркого противостояния.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте – форвард гостей Блейк нанес классный удар с двадцати двух метров без шансов для Робинсона. Буквально через мгновение последовал ответ в исполнении футболистов Блекберна. Классно отыгравший этот поединок, Ди Санто пяткой скинул мяч под удар Данну и тот отправил круглого в дальний угол ворот.

После забитого мяча Бродяги полностью перекрыли все возможные ходы для соперника и начали систематично нагружать защитников Бернли навесами и красивыми комбинациями. Второй гол не заставил себя ждать: Ди Санто после ошибки Йенсена отправил мяч в пустые ворота Бордовых. Свой третий гол Блекберн забил после многоходовой комбинации, завершающим штрихом которой стал обыгрыш Флетчера и красивый удар в исполнении Шимбонда. 3:1 и абсолютно беспомощные гости ушли на перерыв в глубоких раздумьях – как бы поменять ход столь неудачного для них поединка.

Судя по второму тайму Бернли так и не смог сочинить ничего путнего. Да, были атаки, да, была активность – но этого оказалось явно недостаточно, чтобы кардинально поменять ход событий. Правда, в дополнительное время Иглз таки сократил разрыв в счете до одного мяча, но было уже слишком поздно.

Уиган - Ман Сити 1:1
Голы: Н'Зогбия, 45+1 - Петров, 47

Уиган: Кирклэнд, Мельхиот, Брамбл, Бойс, Фигероа, Томас, Дьяме, Н'Зогбия, Шарнер (Гомес, 72), Родальега, Скотланд
Ман Сити: Гивен, Сабалета, Ричардс, Лескотт, Бридж, Райт-Филлипс (Айрлэнд, 83), Де Йонг, Барри, Петров, Тевес (Санта Крус, 82), Адебайор (Компани, 70)

Вторая к ряду ничья дружины Марка Хьюза. Но если предыдущим соперником был один из потенциальных претендентов на призовые места Астон Вилла, то сегодня горожанам противостоял простенький, на первый взгляд, Уиган.

Первый тайм интересен исключительно своей концовкой. А так Тевесу с Адебайором никак не удавалось наладить атакующую игру МанСити. В итоге получилось много беззубой борьбы в центре поля и ни одной более-менее серьезной угрозы воротам Кирклэнда. Итак, в концовке первого тайма в одной из контратак Латикс колумбиец Родальега нанес удар по воротам горожан, который отразил Гивен, но Н'Зогбия отменно сыграл на добивании.

МанСити ответил уже на старте второй половины встречи. Отличился болгарин Петров, послав мяч в угол ворот после передачи Карлоса Тевеса.

Ход игры поменяло удаление Сабалеты – Уиган пошел в атаку и имел реальные шансы добыть победу. Однако Гивен и немного везения помогли команде Марка Хьюза увезти с "Ди Дабл Ю cтэдиума" одно очко.