Байер делит очки с дортмундской Боруссией

2009 г., 23 октября, 23:48

Весь первый тайм прошел на половине поля гостей, которые полностью сконцентрировали свои действия на обороне, рассчитывая подловить хозяев на контратаке. Несмотря на заметное игровое преимущество, реальных моментов у ворот Вайденфеллер не возникало, Байер почему-то все время спешил, из-за чего атаки получались сумбурными. А вот игроки Боруссии установку Юргена Клоппа выполнили, что называется, на сто процентов. За все 45 минут они нанесли лишь один удар, который стал результативным – отобрав мяч в центре поля, Нельсон Вальдес сместился на левый фланг, откуда навесил точно на голову Барриоса, который пробил в ближний угол. Хююпя грубо ошибся.

На 20-й минуте голкипер Боруссии неудачно сыграл на выходе, но Дердийок метров с пяти пробил мимо ворот, а перед самым перерывом мог забить Кисслинг, но самую малость не дотянулся к мячу после прострела Кастро.

После перерыва команда Юппа Хайнкеса продолжила свое наступление, но опять-таки создать что-то серьезное не получалось. На 55-й минуте в игру вошел Теофанис Гекас, который вскоре в составе сборной Греции будет сражаться против нашей сборной. Сразу следует отметить, что за оставшееся время грек не показал абсолютно ничего. Не отличались оригинальностью и другие форварды фармацевтов, поэтому на 64-й минуте за дело взялся Арне Фридрих – капитан подключился к розыгрышу углового, после подачи с которого нанес точный удар головой, тем самым сравняв счет. Времени до финального свистка оставалось предостаточно, но использовать его с максимальной пользой команды не смогли. В итоге, ничья 1:1.

Байер остается на первом месте, но уже в воскресенье может потерять эту позицию, если Шальке и Гамбург в личной встрече определят между собой сильнейшего.

Байер – Боруссия Д 1:1
Голы: Барриос, 8 – Фридрих, 64

Байер: Адлер, Шваб, Фридрих, Хююпя, Кастро, Кроос (Здебель, 82), Видаль (Райнарц, 82), Бендер Л. (Гекас, 55), Барнетта, Кисслинг, Дердийок

Боруссия: Вайденфеллер, Омовойела, Суботич, Хуммельс, Деде, Бендер С., Блащиковски (Гросскройц, 46), Сахин, Зидан (Рангелов, 72), Вальдес (Фойльнер, 84), Барриос

Предупреждены: Барнетта, Фридрих, Кроос, Райнарц - Омовойела, Барриос