Виери обвиняет Моратти в скандале Кальчополи

2009 г., 6 ноября, 17:19

Бывший нападающий Интера предположил, что скандал Кальчополи был инициирован президентом "нерадзурри" Массимо Моратти.

Отметим, что сейчас Виери судится с Интером и компанией Телеком за незаконное прослушивание разговоров.

Как сообщают некоторые СМИ, прослушивание телефонных разговоров было якобы планом Моратти и Телеком Италия в том, чтобы опустить в низшие дивизионы команды Серии А для того, чтобы Интер мог проложить путь к успеху. В частности, Firenzeviola.it утверждает, что игроков "нерадзурри" заставили подписать документ, чтобы скрыть любое существование плана о кампании против других клубов. Сообщается, что Кристиана же прослушивали с тем, чтобы убедиться, не расскажет ли он о целях клуба.

"Я готов показать документ, все знали, что происходит. За мной шпионили, потому что я не мог держать это в секрете", заявил Вьери.

"Мне только было очень жаль Ювентус, потому что я привязан к ним. То же самое касается и Милана. Я думал, что я делаю что-то хорошее для моего президента, который на самом деле, как оказалось, имеет двойную личность".

Напомним, что скандал Кальчополи потряс итальянский футбол летом 2006 года, что привело к вылету Ювентуса в Серию B. У Юве отобрали два чемпионства в 2005 и 2006 годах, последний из которых был вручен Интеру. Наказания в виде очков также понесли Милан, Лацио и Фиорентина.

Впоследствии некоторые стали утверждать, что скандал был заговором с участием президента Интера Массимо Моратти, бывшего президента Телеком Италия Тронкетти Проверы и экс-президента лиги кальчо Гвидо Росси.

По материалам итальянских СМИ


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK