Барселона применила на Реале лазерное оружие

2009 г., 1 декабря, 15:49

Первой жертвой зловещих лучей стал кипер Реала Икер Касильяс во время предматчевой разминки. Пострадал и Пепе, когда пытался отобрать мяч у Анри в первой половине встречи.

Затем инчас Барсы перевели внимание на Роналду после мини-стычки португальца с Иньестой. ТВ камеры даже поймали момент, когда зеленый свет обосновался на лике Криштиано.

Ну и последней жертвой лазерного террора стал Альваро Арбелоа, когда фанаты "кулес" засветили ему, выражая гнев после надцатого фола защитника на Месси.

Касильяс даже пожаловался на этакую светомузыку арбитру встречи, и тот сказал, что также заметил лазерные атаки, однако так ничего и не указал в послематчевом рапорте.

После изучения вышеперечисленных видеокадров, испанская лига решила не принимать никаких дисциплинарных мер по отношению к Барселоне. Единственный же вариант наказать Барсу - это официальная жалоба со стороны Реала, но на Пиренеях в это не верят.

Спортивный директор же мадридцев уже выразил сожаление по поводу данных инцидентов и призвал к контролю лазерного "оружия", указав на его опасность для глаз игроков и правила фэйр плей.

В то же время защитник "гранатово-синих" Эрик Абидаль не был серьезен, заявив, что "Барселона играла быстрее лазерных лучей".

Напомним, что это не первый случай применения подобных приемов со стороны трибун Камп Ноу. В сезоне 2007/2008 на себе лазерную атаку почувствовал тогдашний кипер Вильярреала Пато, из-за чего судья даже вынужден был прерывать игру на полминуты.  

По материалам испанских СМИ


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK