АПЛ. 15 тур. Воскресный обзор. Эвертон демонстрирует волю

2009 г., 6 декабря, 19:02

Эвертон - Тоттенхэм 2:2

Голы: Саа, 78, Кахилл, 88 - Дефо, 47, Доусон, 62

Зрелище, которое явили нам команды еще до сих пор не выветрилось из сознания, а концовка матча подарила настоящую драму, которая могла заставить кого-то это сознание потерять, а кому-то доставить подлинное удвовольствие. Не при фанах Тоттенхэма будет сказано, конечно.

"Ирискам" позарез нужны были очки, потому как прозябание внизу таблицы на другие выводы наталкивать не должно.

С самого начала Тоттенхэм больше угрожал чужому каркасу, но и Эвертон отвечал что есть сил. Как всегда активен был Леннон, приносивший головокружение защитникам. Дефо имел хороший момент почти в штрафной, но Ховард отразил удар форварда.

К середине первой половины хозяева выровняли игру, выкривляя позвонки уже обороне Шпор своим движением по всему фронту поля. Но свой момент упустил опять Дефо, когда с паса Кранчара Джермейн послал сферу мимо ворот.

Перерыв позволил лондонцам собраться с мыслями и ошеломить "Ирисок". Героями эпизода вновь были Леннон и Дефо, когда первый прострелил, а Дефо как всегда бойко справился с мячом, не заметив защитников.

Эвертону нечем было отвечать, и вместо этого новый отягащающий вопрос о силе хозяев в этом матче задал Тоттенхэм. Это Майкл Доусон не изменил себе, прибежав на угловой, за что и был вознагражден шансом забить - 0:2!

И теперь мерсисайдцы завелись, что поначалу, правда, им больше вредило, когда арбитр не жаловал хозяев горчичными подарками. Но все же они сумели забить. Саа, оказавшись недалеко от ворот, реализовал свой момент, и Эвертон учуял, что спастись еще не поздно.

Французский нападающий мог сравнивать счет чуть погодя, но после наброса слева красивейшей бисиклетой пробил мимо ворот. Гудисон разочарованно ухнул.

Зато немного подождав, разразился неистовой радостью, после того, как защита Шпор не смогла предотвратить второй гол в их ворота. Прострел справа - круглый вынесен на левый фланг, мяч у Бейнса, он бьет в направлении ворот, где мяч, стукнувшись о голову Кахилла, влетает в сетку! А австралиец снова посылает в нокаут угловой флажок традиционным праздничным джебом.

Этого уже было достаточно, но не так думали гости. Паласиос не по правилам нарывается в штафной на Хибберта и получает травму. В результате игрока уносят на носилках.

Пенальти пробивал Дефо, а Ховард прекрасно понимал, что такое выстраданное очко он может сохранить только своими руками в прямом и переносном смыслах. Американский кипер тщательно готовился к сэйву и таки совершил его, не позволив Тоттенхэму увезти три очка! В итоге ничья, которая стоит не меньше победы.  
 

Фулхэм - Сандерленд 1:0

Гол: Замора, 7

Сандерленд вновь не сумел победить в гостях.

Более того, гостям очень повезло, что они уехали с "Крэйвена" только с одним пропущенным голом, а не целым ворохом запутавшихся в сетке мячей.

Счет был открыт быстро, как вы успели заметить. Это Пейнтсил отдал на Замору, а Бобби, пропустить от которого все чаще становится не зазорно, влепил в ворота.

"Дачники" продолжали гонять "Черных котов" по своей территории, но не преуспели в реализации.

Во втором тайме гости приободрились, создали ряд моментов, но Фулхэм все же не выпустил заветную победу из рук и ног.

Андрей Синявский, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK