Арсенал хочет денег за травму Ван Перси

2009 г., 13 декабря, 21:09

14 ноября Робин получил тяжелую травму в товарищеском матче против Италии, и вынужден пропустить близко полугода. Босс Канониров Арсен Венгер заявил нижеследующее: "Наши юристы уже работают над иском. Мы определенно собираемся его сделать. Я рассчитываю на компенсацию за травму, которая может поломать нам чемпионат".

"Насколько я знаю, в Голландии даже была драка между врачом сборной и человеком, который проводил операцию. Они ведь думали, что травма будет куда менее тяжелой. Именно за это мы и хотим получить деньги - за то, что многое было сделано неправильно", - говорит мсье Арсен.

"Я не против института национальных команд. Просто поймите правильно - игроки получают деньги в одном месте, а получают травмы в другом. Я рад, когда побеждает Англия. Но если мы проигрываем из-за побед Англии - это уже не волнует никого. В этой системе точно что-то не так".

Также Венгер вспомнил прецедент с Майклом Оуэном, когда ФА выплатила несколько миллионов фунтов Ньюкаслу, за который он тогда играл. "Когда игрок типа Эммануэля Адебайора получает травму, федерация Того вряд ли возьмет деньги из Манчестер Сити - это малореально. Поэтому ФИФА и УЕФА должны немного компенсировать маленьким странам", - сказал французский специалист. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK