Топ-5 матчей воскресенья

2009 г., 20 декабря, 11:03
Хит-парад


5. Вест Хэм - Челси

Вчера МЮ громко уступил Фулхэму и теперь у Челси появился шанс вновь увеличить свой отрыв от прошлогоднего победителя Премьер-лиги. После уверенной победы над Арсеналом пару туров назад, “Синие” немного притормозили, расписав мировую с Эвертоном, а также уступив Манчестер Сити. А в середине недели подопечные Карло Анчелотти лишь с большими усилиями смогли одолеть Портсмут, который вчера, обыграв со счетом 2:0 Ливерпуль, доказал, что несмотря на занимаемое последнее место, является серьезным противником.

Что же касается Вест Хэма, то дела у команды в настоящий момент плачевные, иначе тут не скажешь. Джанфранко Дзола уже не дождется, когда откроется трансферное окно, которое позволит сделать кадровое усиление. Всего лишь три победы в 17-ти матчах и как итог – предпоследнее место в турнирной таблице.

Карло Анчелотти завтра не сможет рассчитывать на Эссьена. А вот Дзоле придется подумать, кем заменить Апсона, Бехрами, Боа Морте, Хименеса, Дайера, Хайнса, и Карлтона Коула – список просто внушительный и он явно не добавляет оптимизма поклонникам “Молотобойцев”.

Начало матча в 18.00.
Трансляция на Спорт 1.



4. Рома - Парма


Еще совсем недавно римляне были 14-ми, из-за чего Клаудио Раньери выслушал просто неимоверное количество критических замечаний в свой адрес. Но, как говорится, Москва тоже не сразу строилась. Так и Рома, которая, с приходом Раньери, несколько изменила тактическое построение. Да к тому же, не был здоров Франческо Тотти, а как только у капитана все проблемы остались позади и он вышел на поле, то и у команды пошла игра. Как много в Риме зависит от одного человека...

Парма только вернулась в элиту, но уже наводит шороху на всю Италию. Четвертое место пармезанцев, без сомнений, можно назвать сенсацией, которая стала возможной благодаря усилиям всей команды, а также Франческо Гвидолина. Альберто Палоски как-то даже сравнил свой клуб с лондонским Арсеналом, мол, у нас тоже играют в большинстве молодые  футболисты. Заметный рывок еще недавний участник Серии Б сделал в последних пяти турах, выиграв в трех встречах, а еще в двух добившись ничейных результатов.  

“Волкам” в очередной раз придется обойтись Таддеи, Тонетто, Сисиньо и Мексеса, потеря которого есть самой существенной, ко всему прочему дисквалификацию заработал Перротта.  А вот у Пармы никто не получал лишних предупреждений и со здоровьем не имеет никаких проблем. Кстати, в случае победы гости могу подвинуть с третьего места неуверенный в себе Ювентус.     

Начало матча в 16.00.


3. Депортиво - Валенсия

В семи гостевых матчах Валенсия одержала шесть побед – это лучший результат в Примере этого сезона! Вот такой противник сегодня ждет Депортиво, дважды оступившийся в последних турах. “Летучие мыши” в четверг провели непростой поединок в Генуе против Дженоа и наверняка сегодня будут готовы не а все сто, но учитывая бомбардирский талант Давида Вильи, а также умение его партнеров выстрелить в нужный момент то это не так уж и важно. Тем более у гостей вновь появился шанс осесть на третьей позиции после вчерашнего поражения Севильи от Хетафе.

Единственное, что действительно может помешать Валенсии выиграть – это травмы нескольких ведущих игроков. В четверг получили повреждения Марчена и Пабло Эрнандес, а неделю назад выпал из игры Давид Сильвы.

Депортиво в течение 14-ти туров неизменно находился в шестерке сильнейших, но вчера пришлось уступить свое место Атлетику, который семимильными шагами несется на встречу еврокубковой зоне, а после победу над Осасуной и вовсе ворвался туда. Вернуть утраченные позиции можно только с помощью трех очков. В Ла Корунье сейчас настоящая проблема с нападающими, которые один за другим угодили в лазарет. Сначала туда отправились Рики и Лассад, а теперь к ним добавился и Миста. До сих пор неизвестно смогут ли выйти на поле два игрока обороны – Мануэль Пабло и Альберто Лопо. Вот в таком состоянии Депор и попытается добыть свою первую победу над Валенсией на Риасоре за последние шесть лет.   

Начало матча в 22.00.


2. Интер - Лацио

Кроме того, что Интер будет рвать и метать ради получения очередных трех очков и укрепления лидирующей позиции, он попытается взять реванш за летнее поражении от римлян летом этого года в Суперкубке Италии. Как тогда казалось, Лацио должен составить конкуренцию лидерам в этом сезоне, но все, на что оказался способен этот клуб – это 15-ое место после 16-ти туров. Объяснить такое плачевное положение можно травмами игроков, а также тренерскими просчетами, которыми так грешил Баллардини в последнее время. Туром ранее “Орлы” довольно неожиданно обыграли Дженоа 1:0, что позволило выбраться с самого дна турнирной таблицы. В середине недели просто пришлось проигрывать в Лиге Европы, так как сил на два турнира у лациале явно не достаточно. Матузалем, Манфредини, С.Индзаги, Брокки, Дабо – эти люди сейчас не в состоянии играть. Плюс прибавим сюда дисквалифицированного Сарате. И получаем просто кошмарную картину в кадровом вопросе римской команды.

С учетом того, что Милан вчера не смог сыграть свой матч против Фиорентины из-за снегопада, у подопечных Жозе Моуриньо есть возможность оторваться от ближайшего преследователя на восемь очков. Из тех, кто не сыграет, стоит выделить травмированных Вальтера Самуэля и Риккардо Куарежму, а также дисквалифицированного Снейдера.        

Начало матча в 21.45.  
Трансляция на Спорт 1.



1. Гамбург - Вердер

В Германии в этом сезоне команды тормозят по паре: сначала лихорадило Баварию и Вольфсбург, а теперь тоже самое наблюдается с Гамбургом и Вердером. Правда, неделю назад хозяев сегодняшней встречи все же прорвало после семиматчевой серии без побед – на выезде был в пух и прах разбит Нюрнберг (4:0). Список травмированных Гамбурга до сих пор довольно велик. Алекс Силва, Бенджамин, Райнхардт, Штепанек, Кастелен, Питройпа, Зе Роберто, Герреро – вот уже долгое время Бруно Лаббадия обходится без этих парней, что и стало причиной резкого падения “Красноштанников” после впечатляющего старта.

Вердер тоже было разогнался, но на крутых поворотах оказался не так устойчив, как того хотел бы Томас Шааф. Впрочем, руководство бременского клуба полностью доверяет 48-летнему наставнику, подтверждением чему на этой неделе стало подписание с ним нового контракта. Оглушительная победа со счетом 6:0 над Фрайбургом немного сбила с толку “Музыкантов”, которые позже не смогли одолеть Вольфсбург (2:2), Шальке (0:2) и весьма посредственный Кельн (0:0). В отличие от Гамбурга, у Вердера нет такого количества травмированных. Потери не очень существенные – Фандер, Фритц и Бениш.      

Начало матча в 16.30.
Трансляция на Спорт 2.



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK