Увольнение Марка Хьюза: шок тренеров

2009 г., 20 декабря, 15:04
Джо Ройл (наставник Горожан в период с 98 по 2001 годы):

"У Ман Сити была классная игра против МЮ. Они обыграли Челси и проиграли только два матча, один из которых на 94-й минуте в дерби. Да, они притормозили, но по крайней мере все видят прогресс команды. Хьюз покупал игроков под свое видение, теперь после назначения Манчини нам ожидать новых покупок? Марк проиграл только 2 игры и его уволили. Манчини очень сильно нужно постараться, чтобы преодолеть эту планку".

Кевин Киган (наставник Сити в период с 2001 по 2005 годы):

"Самая большая проблема в том, что Марка назначили не нынешние владельцы клуба. Это увольнение - из сферы бизнеса, а не футбола - ему даже толком не дали проявить себя. Манчини же будет тяжело, поскольку он - итальянец и плохо знает Премьер-лигу. В команде же вообще нет его соотечественников".

Харри Реднапп (наставник Тоттенхэма, конкурента Ман Сити за место в топ-4):

"Я не могу в это поверить. Они проиграли только два матча - это же не катастрофа! Я расстроен. У них еще есть игра в запасе, Сити как раз под зоной Лиги чемпионов. Богатые владельцы клуба, кажется, не понимают, что они не могут выиграть все. Марк отличный менеджер. Манчини? Это лотерея... "

Питер Тейлор (в свое время наставник Лестера, где на закате карьеры поиграл Манчини):

"Роберто - великолепный человек и никогда не стеснялся спрашивать советы. Было очевидно, что он будет менеджером. Уверен, у Манчини все получится. Мне жаль Хьюза - они были на 6 месте, и я не считаю, что это плохой показатель как для только создающейся команды"

Арсен Венгер (наставник Арсенала):

"Манчини успешно работал в Италии. Теперь у него в руках руль от болида Формулы-1. Он может купить кого угодно. Посмотрим, как он поедет"

По материалам английских СМИ


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK