Первая команда Ибрагимовича получит подарок от Барсы

2009 г., 22 декабря, 11:58
Это стало возможным благодаря кодексу солидарности ФИФА, где четко указано, что пять процентов от общей суммы трансфера футболиста делятся между первыми клубами, сыгравшими важную роль в его становлении.

Счастливчиком оказался ФК Балкан из небольшого шведского городка Розенгард. Здесь Златан познавал футбольные азы в течение пяти лет. Вот только первой команде шведской звезды пришлось уж очень постараться,чтобы доказать этот факт. И вот, когда все подтверждающие бумаги были найдены и предоставлены каталонской стороне, та все-таки согласилась на подобные условия.

Об этом и рассказал Саша Вейзович, президент ФК Балкан.

"Мы отправили в Барселону газетные вырезки, а также видео, где присутствует Ибрагимович. Они хотели видеть доказательства - мы их предоставили. Кроме этого, остались некоторые записи в шведской ассоциации футбола", - говорит Вейзович.

"В прошлом году Златан поспособствовал тому, чтобы мы получили комплект мячей и формы для нашей команды от Nike", - добавил глава футбольноо клуба, выступающего в пятом шведском дивизионе.

Чтобы понять, насколько сложной была борьба за эти пять процентов, или 144 тысячи евро,  от трансфера Ибры в Интер, следует указать на тот факт, что ФК Розенгард также во всю настаивал, что это он воспитал игрока. Но и здесь руководству ФК Балкан нашлось, чем ответить - они предоставили фото, на котором присутствует Ибрагимович в футболке их клуба.

Конечно, по сравнению с двумя миллионами, которые получил Мальме, это очень мало, но, по словам Саши Вейзовича, этой суммы хватит, чтобы обеспечить команду на ближайшие пять лет.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK