АПЛ. 20 тур. Обзор матчей понедельника

2009 г., 28 декабря, 16:42
Тоттенхэм - Вест Хэм 2:0
Голы: Модрич, 11, Дефо, 81

Шпоры без вопросов смяли гостей, которые, похоже, оставили все силы в субботу в важнейшей битве за выживание с Портсмутом. А тут еще и Модрич вернулся на беду Молотобойцам.

То, что у Хаммерз маловато силенок в прямом и переносном смыслах, отменно продемонстрировал Леннон, когда был забит первый гол. Аарон словно торпеда пронесся родным правым флангом и прострелил к воротам. Вернувшийся на поле хорват все же переправил мяч в сетку.

Вест Хэм банально отбивался и не знал, что делать с настойчивыми наскоками Тоттенхэма. Грин мог сходить за мячом к сетке несколько раз, но Шпоры упускали момент за моментом. Разок кипера гостей спасла стойка.

Однако на 81-й минуте счет был увеличен. Своего добился Дефо, когда прошмыгнув мимо защитников, пальнул в ворота. Грин, отбив сферу, вернул ее Джермейну, но тот упорно не захотел пускать ее в поле, настояв, что ее место - не иначе, как за линией ворот - 2:0!

Вест Хэм продолжает видеть призрак Чемпионшипа.


Блекберн - Сандерленд 2:2

Голы: Педерсен, 53, Диуф,77 - Бент, 52, 65

Команды сладко спали в первом тайме, а когда их разбудили в начале второго, те, словно проспав что-то важное, стремглав побежали навстречу голам.

На мяч как всегда бодрого в этом смысле Бента, ответил своим голешником Педерсен.

Даррен не успокоился и ввалил новую банку с паса Хендерсона. Однако его, как и всех Котов, окончательно успокоил Диуф, получив передачу от Шимбонда - 2:2!


Челси
- Фулхэм 2:1

Голы: Дрогба, 73, Смоллинг, 75 (автогол) - Гера, 4

Давненько Синие не могут выиграть спокойно и без затрат нервных сил. Поклонники клуба, конечно, благодарны и просто за победу, но, кажется, и они уже натерпелись от своих переживаний.

Сегодня под внимательным взором наставника Интера и бывшего архитектора успехов Челси последних лет Жозе Моуриньо, Пенсионеры мучали себя, а также собственных фанов. "Особенный" же старательно записывал то, что заинтересовало его в будущем сопернике по 1/8 финала Лиги чемпионов.

Игра через день на второй вынудила тренеров предоставить некоторым игрокам отдых. Так, у хозяев наслаждались отсутствием на поле Эшли Коул и Иванович. В то же время Ходжсон смилостивился лишь над Хангеландом, доверившись молодому Смоллингу. Надо сказать, что впоследствии оба наставника наверняка не очень обрадовались данным решениям.

Не успел Стамфорд присмотреться к полю, как Челси пропустил. Феррейра упустил слева Кончески, а Терри - Замору. Привычно эффективная в последнее время скидка Бобби, и Гера, поигравшись с Чехом, огорчает вражескую арену.

Синие долго тыкались в оборонительную стену Дачников, пока Анчелотти не понял, что нужны замены. Отдохнувшие Иванович и Старридж в итоге помогли справиться с сопротивлением гостей. Сперва счет сквитал Дрогба после навеса серба. Ну а немного погодя, пошатнувшегося визави подтолкнули Калу и Даниэль, после чего тот уже точно грянулся оземь. Шварцер взял удар последнего, но от того самого единственного новичка в составе Фулхэма, Смоллинга, круглый влетел в ворота.

Челси входит в Новый год лидером чемпионата, но нельзя сказать, что фаны лондонцев не ощущают тревогу за игру команды.


Эвертон
- Бернли 2:0

Голы: Вон, 83, Пиенаар, 90

Ириски провели настоящий бой за три очка. Бернли сражался храбро, но покорился мерсисайдцам лишь в эндшпиле.

После проявления активности на старте матча, Кларетовые успокоились, за что чуть не поплатились, но повезло, ибо поплатилась всего лишь стойка ворот Йенсена, когда в нее угодил Бэйнс.

У гостей удалили Джордана, но они все равно стойко держались на поле боя, принимая атаки хозяев в штыки. Однако скорострел-артиллериец Вон покончил с этим, выйдя на замену и быстренько разжившись голом. Ну а затем пленных подобрал Пиенаар, добавив второй.


Сток Сити - Бирмингем 0:1

Голы: Джером, 50

Браммиз в очередной раз проявили недюжинную силу, взяв крепость Британниа Стэдиум.

И неважно, что расдухарившийся Джером провел нелепый мяч, главное - три очка в кармане, который в этом сезоне у команды Алекса Маклиша не отличается особой дырявостью.

Дырявостью не отличился в отчетном матче и кипер гостей Джо Харт, взяв все то, что могло влететь в его ворота.


Вулверхэмптон - Ман Сити 0:3
Голы: Тевес, 33, 87, Гарридо, 70

На Молинью Манчини намеревался продолжить в том же победном духе, который царил по окончании его первого матча во главе Сити.

Реальных моментов не наблюдалось долго, пока наконец на 30-й минуте после паса Тевеса и рикошета от защитника, Беллами с линии вратарской не запустил шар в небеса, запоров отличный момент.

Но тут свой новый рикошет уже в глубине штрафной вновь подкараулил аргентинский форвард, когда после прострела слева от все того же валлийца, Карлос с отскоком от Берра отправил снаряд в рамку.

Сладкая парочка в нападении Горожан чуть не организовала еще один гол в начале второй половины: Тевес вывел Крэйга один на один, но тот промазал в дальний угол. Вулвз ответили сразу же острым моментом Ивелумо - выше, а позже свой шанс упустил Дойл.

Но вскорости Волков окончательно отогнал Гарридо, когда неожиданно для всех штрафной пробил именно он, а не Тевес, к чему призывала гостевая трибуна, красивейшей дугой вкрутив сферу под левую штангу.
Последний мог забить после красивой контры, но не сумел перекинуть кипера хозяев, выйдя тет-а-тет. И Карлос добился-таки дубля, уложив круглого с левой точно в правый угол под занавес встречи.

Манчини снова побеждает. Все сделали правильно?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK