Бундеслига. 24-й тур. Обзор матчей воскресенья

2010 г., 28 февраля, 18:26
Первый матч игрового дня состоялся в Ганновере, где местная команда в очередной раз уступила. На этот раз 96-е проиграли Волкам. Само собой, мало кто мог ожидать победы от хозяев поля. После злосчастного случая с Энке, команда просто-напросто расклеилась и до сих пор не может выиграть ни одного матча. Я не вижу вообще, какое чудо может спасти команду от вылета. И это несмотря на то, что до спасительной пятнадцатой строчки расстояние всего одна победа. Но видеть способы реанимации задача не моя, а Сломки.

Хозяева начали неплохо. Прекрасный шанс был у Коне, затем у Дюрицы была возможность головой открывать счет в матче. В целом хозяева, надо отдать им должное, старались и работали на гол. Моменты были в изрядном количестве. Но чемпион к середине матча перевел игру в центр поля, а под его концовку и вовсе насел на ворота Фромловица. В итоге навес (не без помощи рикошета) нашел на ближней штанге Графите, бразилец продлил передачу дальше вдоль ворот и набежавший Мисимович спокойно расстрелял ворота – 0:1. Ганновер умирает, и если его срочно не вывести из комы, все закончиться плачевно. Следующая игра для Ганновера будет решающая в борьбе "за жизнь". 96-е едут в гости к Фрайбургу.

Главное блюдо для фанатов немецкой Бундеслиги "подавали к столу" в Мюнхене. Бавария и Гамбург – сколько истории в этом противостоянии, сколько судеб и эпох. Но исторические очерки в других разделах, а у нас отчет о матче. Расклады перед стартовым свистком на Альянц Арене говорили в пользу ротхозе. Мюнхенцы уже знали, что Байер сыграл в ничью, и дабы окончательно закрепить за собой первое место в чемпионате, нужна была победа на красноштанниками. Тем более, что в составе гостей отсутствовал Нистелрой и тем более, что вчера свое 110-летие праздновал клуб Бавария. Все в пользу хозяев говорило. Но, как говаривал один известный персонаж: "Это футбол" (с).

Матч начался с песен на Альянц-арене и хозяйских атак. Старался Рибери, который все никак не выйдет на свой прежний уровень. Как всегда опасны были проходы Роббена. Первый опасный момент создал Швайнштайгер. Швайни выдал "разрезающий" пас на Мюллера и Томас (чуть не написал Герд) технично перебросил Роста, а вместе с ним и ворота. Гамбург ответил ударом от Троховски - спас Бутт. В целом первую половину встречи команды провели не слишком удачно. Обилие брака и средний темп игры иногда заставляли скучать зрителей.

На второй тайм в ворота гостей вместо Роста стал Хесль. Такая замена обусловлена повреждением опытного кипера гамбуржцев. Красноштанники создавали опасность усилиями Элиа и Петрича. Ну, в целом неплохо смотрелись гости, но после серии замен от обоих наставников счет на табло изменился. Гол сам себе сделал Рибери. Франк технично убрал защитника на углу штрафной и, сместившись в центр, хлестко пробил по воротам. Хесль по идее мог взять этот мяч, но видимо потому он и дублер, что пропускает такие мячи. 1:0 в пользу Баварии. Гамбург так просто не сдался, и создал, пожалуй, самый опасный момент у ворот Бутта. Торун головой эдаким "навесиком" перебросил вратаря хозяев, но мяч предательски отскочил от штанги обратно в поле. После этого момента Гамбург еще немножко посопротивлялся для приличия и сдался. В итоге, Бавария теперь единолично возглавляет немецкий чемпионат.


Ганновер - Вольфсбург
0:1
Гол: Мисимович, 78


Бавария - Вольфсбург 1:0
Гол: Рибери, 78

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK