Особое мнение. Полный Блан или нам все по Элкану

2010 г., 19 марта, 15:22
В потоке тотальных умственно-отсталых, матерных комментариев, а также криков "всех продать и всех купить" пробивались и вполне адекватные мнения, но таких было крайне мало. К сожалению, немногие видят, что теперешние результаты клуба – закономерность. Но прежде, хочу сказать про несчастный случай.

Самое парадоксальное, что при всей заслуженности победы Фулхэма, вчера случился, по сути, несчастный случай! Судите сами, на что была способна эта оборона, которая в таком составе ни то, что не играла никогда? Но травмы и дисквалификация убрала из состава ПЯТЕРЫХ основных игроков обороны. Вот и сложилось так, что Ювентус 70 минут игрового времени защищался без единого центрального защитника. Просто вслушайтесь:
 
- Салихамиджич (человек, которые не умеет играть в обороне вообще);
 
- Грыгера (соавтор 2 голов Сиены в уикенд, правый защитник по жизни и левый, по тому что он творит на поле), который не играл в центре фактически никогда;
 
- Зебина, не игравший 2 года, он лишь в этом году изредка стал появляться на ПРАВОМ фланге обороны;
 
- Гроссо оказался единственный, кто играл на своей позиции в защите, правда, игра Гроссо именно в защите уже давно катастрофа локального масштаба
 
- Кименти – 39 лет, последний официальный матч в 2007 году (не считая воскресной встречи с Сиеной, где возрастной страж ворот Юве пропустил три гола)

К тому же на этих оборонцев выпала нагрузка больше обычного, так как команда играла 2/3 игры в меньшинстве. Просто сравните ту оборону с вот этой: Буффон (Маннингер), Касерес, Легроталье, Кьеллини, Гроссо – правда, звучит куда увереннее?

Второй акт безумия – это непонятная замена Кандревы. Когда удалили Каннаварро, я сидел и орал в телевизор: "Дзак! Меняй Камора". Аргентинец после травмы не провел ни одной нормальной игры, сегодня он снова был никаким, а, значит, Диего в атаке играл снова в одиночку.

Третий акт безумия - игра Диего рукой в собственной штрафной. Собственно если бы это была рука любого защитника или опорника, я бы не удивился, в этом сезоне таких моментов можно насчитать штук 10, но рука Диего - это тоже стечение обстоятельств и показатель игры в обороне, когда прострел прерывал то Трез, то Диего. Вот один из таких прострелов и привел к пенальти.

Апофеозом стал последний гол, который благополучно и одновременно проспал Кименти и сотворил Дэмпси. Вратарь мог бы его взять, а не провожать взглядом, ведь Дэмпси навешивал, а не бил в дальний угол.

Занавес и заслуженная победа Фулхэма, который грамотно раскатал эту оборону, используя свои сильные стороны!

Закономерность

А теперь перейдем к тем, без чьей "плодотворной", "разумной" и "эффективно" деятельности не обошлось в целом в этом сезоне.

На мой взгляд, главными виновниками является руководство Ювентуса. Господа Элканны, Блан, Секко и, конечно, экс-президент Коболли Джильи.

Это руководство не купило летом хороших, молодых защитников, а зимой к тому же отпустило в аренду Ариаудо, оставив команду с тремя центрбеками.

Это руководство три года терпит эпидемии травм в команде, когда игроки вылетают, а врачи и дальше работают в клубе.

Мне вот интересно, после этого "абзаца" среди летних трансферных планов и дальше будет звучать приоритетная покупка Рибери и Палладино? Или может пора обратить внимание на защитников и отсутствие им подмены?

Все что случилось в этом году – ЗАКОНОМЕРНО!

Собственно к этому все и шло.

Сначала они сдали клуб совершенно без боя во время Кальчополи, когда харизматичную Триаду заменили сговорчивые ребятишки, которые согласились со всеми обвинениями и НЕ ПРЕДПРИНЯЛИ НИЧЕГО, ЧТОБЫ ОСПАРИВАТЬ РЕШЕНИЕ И СУДИТЬСЯ ВПЛОТЬ ДО СПОРТИВНОГО СУДА В ЛОЗАННЕ.

Единственный, кто до сих пор судится - это Моджи и, замечу, судиться довольно успешно, но об этом речь пойдет в другой раз и в другой статье.

Потом руководство выкинули почти 100 млн. евро на "очень полезные" покупки, среди наиболее безумных были такие переходы: Андраде, Тьягу, Альмирона, Амаури, Поульсена. Кто заиграл? Никто!

Дальше - больше, руководство слишком долго терпело сначала Раньери, потом Феррару, которого увольнять стоило после 1-4 в Турине с Баварией. И вот, в четверг мяч Дэмпси стал закономерной чертой под политикой этого руководства.

Символично, что именно мяч американца поставил на колени клуб, который ассоциируется с ФИАТ. Именно ФИАТ совсем недавно (летом было окончательное оформление сделки) прикупил себе очень недурственный актив загибающегося американского автопрома куска "Даймлер-Крайслер". Так сказать, месть буржуям от американского пролетария.

На что надеяться болельщикам Ювентуса?

Возможно, летом президентом клуба станет Андреа Аньелли, который со времен Кальчополи не в ладах с Элканами и, поэтому, находиться в опале и, фактически, отлучен от клуба. Вместе с Аньелли вернется и Лучано Моджи, а значит и грамотная трансферная политика, и влияние, которого осталось очень много, ведь даже всесильный Моратти в гражданских судах, не смог ничего сделать с Лучано и уже ничего и не сделает.

Но это будет потом… А пока, надо строить команду на новый сезон. Дать дорогу лучшим из Примаверы и тем из нынешней первой команды, кто может в будущем принести пользу Ювентусу.

Я готов обойтись год без Лиги чемпионов, но иметь в итоге боеспособный молодой коллектив, который будет побеждать. Ведь по сути, что такое год без ЛЧ?

Это мизер, для тех, кто прошел с клубом Серию Б и тотальную обструкцию. Те, кто остались тогда, достаточно сильны, чтобы указать нынешнему руководству на их место в истории клуба. И беспорядки на стадионе, агрессия, может стать лишь началом. Фанаты в Италии не чета нашим, они знают, что могут влиять на клуб и с ними считаются!

Чтобы хоть немного искупить вину за свою бездарность руководство должно начать перестройку. Я хочу увидеть Марроне, Пинсольо, Иммобиле, братьев Джовинко, Яго, им есть, что доказывать…

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK