Бундеслига. Бохум терпит поражение

2010 г., 26 марта, 23:26
Перед домашним матчем против орлов в стане Бохума была напряженная ситуация. В последних трех матчах Несгибаемые пропустили 11 мячей. А ведь Бохум еще совсем недавно славился сверхнадежной защитной линией. Именно против франкфуртцев свой дебютный поединок на посту главного тренера команды проводил Хайко Херлих. Тогда, в 11-м туре его подопечные уступили на выезде 1:2, и новому коучу удалось вытянуть команду из «трясины».

Неудачи в последних матчах заставили Херлиха провести некоторую ротацию. Так, например, главный голеадор команды словенец Дедич сел на лавку. Там же оказался и Фрайер. Айнтрахт, наоборот, был в прекрасном расположении духа после волевой победы над Баварией. Таковы были расклады перед матчем, а теперь «ближе к телу».

Старт удался хозяевам поля. Буквально первая атака Бохума завершилась взятием ворот. Хашемян на фланге обыграл сразу двоих защитников, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот – на дальней штанге первым у мяча оказался Холтби. 1:0 - и все. Все. Забудьте про атаки хозяев поля в первом тайме, их попросту больше не было. Зато орлы оккупировали хозяйскую половину поля и методично начали штурмовать владения Хервагена. В центре обороны раз за разом случались провалы, куда вбегали игроки Айнтрахта. Коркмаз выскочил на свидание с вратарем, но перебросил не только его, но и ворота. Гол назревал, и это было видно невооруженным глазом. И на 28-й минуте гости все-таки восстановили статус-кво. Келер навесил со штрафного, а Марко Русс затылком «продлил» полет мяча под дальнюю штангу – 1:1. После забитого мяча гости не остановились, и давили, пока не забили второй. Случилось сие, правда, уже во втором тайме. Это Кайо сильным дальним ударом заставил вторично капитулировать Хервагена. И вот теперь Несгибаемые пошли вперед.

Хотя это звучит слишком пафосно. Банальные навесы на вышедшего Дедича и проходы Фрайера - таков был навал в исполнении Бохума. Однако Айнтрахт в контратаке забивает третий мяч, но минимальный офсайд (довольно спорный) был зафиксирован у Алтынтопа. Как бы то ни было, команда Скиббе выстояла и заработала три пункта, попутно обойдя в турнирке Штутгарт. А швабам-то играть завтра на Альянц-Арене. Подождем.

Бохум - Айнтрахт 1:2

Голы: Холтби, 10 - Расс, 29, Кайо, 64