Англо-испанский уик-энд. Необычные итоги

2010 г., 5 апреля, 16:11
Напугать Португалией

Ох уж эта Астон Вилла... Стоило марту закончиться, так бирмингемский клуб снова начал выигрывать. В субботу хоть и минимально, но был обыгран Болтон, к вящему удовольствию болельщиков команды. Но Бог мой, как же напряженно готовились к этому в клубе!

Как известно, за неделю до игры со Скакунами Кларетовые проиграли Челси аж 1:7. Позор, конечно, но надо ж было что-то делать! Вот и решил наставник команды Мартин О'Нил свозить ребят куда-то подальше от этого ... футбола (слова подберите сами). Даже владелец клуба Рэнди Лернер был согласен оплатить предполагаемую 4-дневную поездку всей команды в Португалию.

Вы бы поехали? А то! Но игроки, если верить The Mirror отказались напрочь. Приводим повествование журналистов:

"Команда решила остаться дома в Бирмингеме и предпочла поездке в Португалию домашние посиделки и встречи с друзьями.

Предположения, будто за отказ поехать игрокам угрожали штрафом в 5 тыс. фунтов, были опровергнуты источником, близким к клубу.

Но еще один источник сообщает, что игроки послали капитана Виллы Стиляна Петрова к тренеру с тем, чтобы тот уговорил рулевого Виллы отказаться от данной идеи".

И уговорил! О'Нил, правда, был в большом шоке. Но в действительности-то, а что тут удивительного? Какого черта игрокам сдалась поездка со своими фактически коллегами по работе, если они и так с ними чуть ли не живут во время выездов? Говорят, уже заплативший за отдых О'Нил, сам ездил в Португалию на пару деньков и нежился на солнышке.

Ну и сдалась им эта Португалия, чесслово, они ж все равно выиграли? Но только один вопрос меня все же волнует... Может, стоило им предложить поехать еще в начале марта?


"А Руни пошел за пивом" (почти (с))


Вы знаете, травмы - это не всегда плохо. Ведь с другой стороны, любой футболист может проводить больше времени с семьей, имеет возможность выгуливать собаку, пить пиво...

Стоп. А вот это не всегда можно. Например, в субботней игре против Челси травмированный форвард МЮ Уэйн Руни попробовал бахнуть пивасика, ради чего еще и тайком перелил любимый всеми напиток в отдельную посудину (полумерами не пьет!).

Правда, нам до сих пор неизвестно вышло ли у Уэйна отхлебнуть пивка.




Криштиану Роналду и его секрет

Перед всеиспанской битвой Эль-Классико, похоже, и Реал, и Барселона забивают голы, совсем не напрягаясь. В прекрасной форме находятся Роналду и Игуаин, Месси и Ибрагимович, что обещает крутое зрелище.

Криштиано, например, забил вчера свой 17-й гол в Примере (это ж вы еще учтите, сколько он пропустил из-за травм). А вас не удивляет то, почему португалец каждый раз нацелен на ворота и, не боясь, идет сразу на несколько защитников? А если сломают? А если по зубам?

Ну по зубам-то, может, и дадут, но их-то точно не сломают. Почему? А вот носит Роналду такую штучку (см. фото), которая якобы помогает ему чуть ли не поддерживать равновесие. Бред? Да я тоже так думаю, а вот авторитетная испанская Marca утверждает обратное, называя сие "секретным оружием" суперзвезды Реала. Как утверждают журналисты (право, слово, не знаю - адекватные ли) такая штука (суммой в 100 евро) даже используется Тайгером Вудсом. Ну когда он еще в гольф играл, а не... Ну вы поняли...


Гвардьола видит Чигринского только на поле

Кстати, о Барсе. Та еще в субботу покуражилась в игре с Атлетиком, выиграв 4:1. Наставник блаугранас Пеп Гвардьола решил поберечь лидеров и в основном выпустил не попадающих в резерв игроков. Хотя Месси все равно вышел и забил очередной голешник.

Кстати, сыграл вчера и наш Дмитрий Чигринский, крайне нерегулярно выходящий на поле. А хотите мою версию, почему Пеп редко дает играть украинскому защитнику? Ему попросту не хватает замен! В футболе, как известно, можно делать только 3 замены, но в недавнем матче с Сарагосой Гвардьола решил сделать и 4-ю, позабыв, что все 3 он уже использовал:



Не смешно!


Вы знаете, а тренер Челси Карло Анчелотти - не очень хороший шутник. Вот прошло 1-е апреля, а у итальянского тренера в канун игры с МЮ не получилось обмануть игроков. Слово самому Анчелотти:

"Я думал подшутить над игроками, но ничего не вышло. Я пришел на тренировку и сказал, что сегодня у нас будет два тренировочных занятия, потому что я хочу попробовать новую тактическую схему в игре против Юнайтед. Но первым же не поверил Баллак, бросив мне: "Да ну вас, босс, сегодня ж 1-е апреля!"

Мда... Он бы еще (Анчелотти) сказал игрокам, что у них спина белая - они б точно поверили. Кто ж так шутит? Нет бы подойти и сказать, что клуб заключил предварительное соглашение с Уэйном Бриджем, а потому Джону Терри стоит серьезно задуматься над своим будущим, а он что брякнул!?

Автор выражает благодарность ресурсу sports.yahoo.com за помощь в подготовке материала; использовано фото Reuters


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK