Европейский уик-энд. Показать все, что скрыто

2010 г., 19 апреля, 17:57
Римские гладиаторы

Начнем с Италии, тем более, что главное фото вы уже успели увидеть. Если вам не удалось посмотреть вчерашнее римское дерби между Лацио и Ромой, у нас есть прекрасное видео для вас. Здесь есть все: разборки между болельщиками, разборки между болельщиками и карабинерами, разборки между футболистами, разборки между футболистами-драчунами... И все это под прекрасную мелодию классической музыки...




От любви до ненависти - один город

Но не только в Италии на этих выходных было жаркое дерби. В Англии, например, прошло не менее принципиальное городское противостояние - дерби Манчестера.

Как известно, в настоящее время фаны МЮ протестуют против дальнейшего правления нынешних владельцев клуба семьи Глэйзеров, которые повесили на Юнайтед огромные долги (на сегодня это свыше 700 млн. фунтов). Вся эта борьба проходит под лозунгом "Love United. Hate Glazer" ("Люби Юнайтед. Ненавидь Глэйзера").

Однако довольные финансовыми проблемами ненавистных земляков фаны Сити, который, в свою очередь, с удовольствием пользуется огромными ресурсами арабских собственников, решили поддержать акцию похожим девизом. Ну переставили местами слова, подумаешь... (см. фото)


А был ли мальчик?

Дивное примирение состоялось в Германии. Но сперва вернемся к событиям октября. Именно тогда в одном из матчей бундеслиги мальчик, подающий мячи, страшно обидел голкипера Штутгарта Йенса Леманна. Быстренько смотрим видео и читаем дальше:



Да-да, вот такой хитрый мальчик. Но самое интересное произошло на этих выходных, когда на традиционную передачу, в которой звезды футбола показывают свои навыки в оригинальной и непринужденной обстановке, был приглашен Йенс. Вратарь, который закочит карьеру через буквально 3 матча сезона, что осталось провести в бундеслиге, должен был показать умение забивать голы в специально подготовленные мальнькие отверстия. Соперником ему был выбран парень, который и сам даст фору любому в пробитии непростых ударов и выполнении оригинальных трюков.

И тут организаторы программы явственно решили засудить Леманна. Словно по мановению волшебной палочки в студию вышел... тот самый мальчик из того самого матча, который в октябрьском поединке не дал киперу швабов мячик. И все же суровый нрав вратаря не дал о себе знать - они помирились:




"...И целуй меня везде - 18 на спине..." почти (с)

Возвращаемся в Англию, в тот самый матч-дерби. Кого еще не задела информационная волна (мало ли...), сообщаем, что это самое противостояние команд из Манчестера выиграл Юнайтед. Но то, как он это сделал, вызвало к жизни интересную историю.

В общем, шли добавленные к игре секунды. Последняя атака в матче от гостей закончилась подачей Эвра в штрафную, которую в гол воплотил ударом Пол Скоулз, забив при этом думательным предметом. Естественно, этот мяч был на вес золота - МЮ мог отпустить в отрыв Челси (если б тот, правда, обыграл Тоттенхэм) аж на 6 очков!

Эмоции настолько переполнили капитана и преданного болельщика Дьяволов с детства, Гари Нэвилла, что тот расцеловал 18-го номера МЮ. Это фото, которое вы в данный момент наверняка с отвращением закрываете рукой, обошло едва ли не все информагенства, но только на авторитетном ESPN решили подписать: "Нэвилл-гей". Уважаемые журналисты затем опомнились и исправили на "Поцелуй Нэвилла", но от нашего бдительного глаза это все равно не скрылось.


Бойтесь гопника с техникой "Роналдиньо"

Пока Роналдиньо за бешенные деньги "страдает" в Милане, кто-то страдает из-за их же кражи и "незлым тихим" словом вспоминает зубастого бразильца. А страдают как раз там, где до россо-нери выступал обладатель Золтого мяча-2005 - в Испании.

В общем, местные, простите, гопники, вооружившись добродушной улыбкой и несвойственной вежливостью, научились таким образом расчищать карманы прохожих. Если верить испанскому ресурсу Sport.es, тамошние карманники умело втираются в доверие и даже могут без всяких подозрений обнять прохожего, попутно "свистнув" его же ценности (считай, насмотрелись на действия Милославского в "Иван Васильевич меняет профессию", когда у посла "ушел" медальон").

"И что?", - спросите вы. А то, что местная полиция утверждает, что это уже стало называться "кражей а-ля Роналдиньо" - уж очень приглянулась испанским криминальным элементам радостная улыбка на все 32 зуба и 1 язык от бразильского кудесника. А вы говорите, кумир миллионов... Хотя я и не спорю. 


Меломаны - плохие игроки


Наставнику Халл Сити, пребывающего в зоне вылета Английской Премьер-лиги, можно посочувствовать - его команда прочно стоит на понижение в классе, оккупировав 17-е место и отставая от 16-го на 3 очка. Еще перед матчем Тигров в эту субботу (все равно 0:0) Иан Доуи, кажется, нашел причину неудачной игры собственных подопечных. А она, внимание, - Ай-Под!

Менеджер считает, что все эти, пардоньте, гэджеты, наушники и прочая дрянь мешает его команде выигрывать. Ну не прямо так считает, конечно, а косвенно, но это причина, согласитесь. Главный лейтмотив последнего заявления Доуи: "Игроки, которые едут на матч, думают о чем угодно, но только не о поединке, когда слушают музыку или смотрят видео". Ну отвлекаются они так, дескать.

А помните знаменитое от одного из бывших тренеров Динамо: "Это футбол"? Так вот, теперь, если захотите обьяснить неудачу своей команды, смело говорите: "Это Ай-Под"...


Плагиаторы Сереги


Накануне игры английского Сток Сити с Болтоном футболисты Гончаров решали, как они будут праздновать свой забитый гол. Все началось с подачи Салифа Диао, который ведет рекламную кампанию против малярии, постоянно тревожащей африканское население. Ребята договорились, что следующий забитый мяч будет праздноваться в виде жужжания москитов над телом защищенного сеткой партнера (ну как, собственно, и требуется).

Но, знаете, не выполнили обещание Диао сотоварищи. Забивший Болтону Китсон радовался весьма буднично. А как же "дискомалярия"?



Автор выражает благодарность ресурсам sports.yahoo.com, mirrorfootball.co.uk, thespoiler.co.uk, Sport.es за помощь в подготовке материала. Использованы фото Reuters, AP, thespoiler.co.uk, yahoo.com.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK