Новые звезды Испании

2010 г., 28 апреля, 00:11
В связи с победой сборной Испании на Чемпионате Европы у клубов Примеры были все основания обратить свой взор на молодых испанских игроков. На Пиренеях доморощеным талантам стали уделять больше внимания и привлекать к играм прямо со школьной скамьи.
 
В центре внимания, безусловно, оказался полузащитник из Расинга - Серхио Каналес. Этот парень ворвался во взрослый футбол - за 2,5 месяца он сменил статус "игрока резерва" на "звезду команды", да и контракт подмахнул с самим Реалом на будущие 6 лет. "Никто в клубе не ждал такого прогресса", - признался Кике Сетиен, живая легенда кантабрийского клуба. "Его левая просто невероятна, и он отличается ото всех своим видением игры". Полузащитник Расинга уже успел забить 6 мячей в рамках чемпионата Испании и отдать 3 голевых передачи.
 
Еще одна молодая звезда - нападающий Атлетика Икер Муниаин, самый молодой голеадор в истории Примеры. Свой первый гол за Атлетик он забил в возрасте 16 лет и 289 дней. Тренер Атлетика, Хоакин Каппарос, называет его "игроком восьми скоростей со встроенным GPS".

Еще один талантливый юноша, дебютировавший в Примере в этом сезоне - плеймейкер из Сарагосы, Андер Эррера. Много двигается, очень техничен и проницателен. Андер приучен быть лидером в каждой из младших команд, за которые играл,  вполне возможно приберет в свои руки власть в центре поля "Сарагосы" всерьез и надолго.

Нельзя обойти вниманием и плодовитый каталонский край. Здесь две знаменитые кузницы талантов:  и Барселона, и Эспаньол известны своим трепетным отношением к собственным воспитанникам. В этом году в рядах "блауграна" были замечены Тиаго Алькантара, Марк Муниеса, Жеффрен и Марк Бартра. У соседей-попугаев тоже "бэби-бум": Виктор Руис, Баэна и Дидак уже закрепились в первой команде. Неделю тому Дидак и Баэна провели великолепный матч против "Барселоны" и полностью нейтрализовали Месси и Хави...
 
Атлетико Мадрид, в свою очередь, пока еще может похвастать наличием в клубе двух лучших молодых вратарей Испании. Пока еще - потому как очевидно, что этим летом один из них - Серхио Асенхо, сменит клуб. Место в основе у него отобрал воспитанник Атлетико - 19-летний Давид Де Хеа. Давид дебютировал в 6 туре и произвел фурор. Уверенный в себе, долговязый парень не раз выручал Атлетико. Кантерано "рохибланкос" впечатлил даже тренера национальной сборной. У Висенте дель Боске перед ЧМ в ЮАР теперь три кандидатуры на место третьего вратаря: Андрес Палоп, Виктор Вальдес и Давид де Хеа.

Тем временем, у Депортиво подрастает великолепный центральный защитник Давид Рочела. Звезда всех юношеских сборных Испании, один из самых перспективных защитников в мире. Рочела дебютировал в рамках Примеры в матче с Валенсией в эту субботу, сменил на поле сломавшего ключицу Писку. Вполне возможно, что мы еще увидим Давида в оставшихся матчах чемпионата.

А также запомните эти имена:


Альберто Ботиа. 20 лет. Защитник Спортинга, арендованный у Барселоны. 25 матчей.
Хуан Домингес. 20 лет. Плеймейкер. Депортиво. 13 матчей.
Маркос Алонсо. 19 лет. Левый защитник. Реал Мадрид. 1 матч.
Микель Сан Хосе. 20 лет. Центральный защитник. Атлетик Бильбао. 21 матч. 1 гол.

Таланты Сегунды:


Педро Ботельо, Аарон Ньегес и Хоселу, все - Сельта; Дани Акино - Мурсия; Тиаго Карлето - Эльче; Херман Пачеко - Райо; Вальтер Фернандес - Настик; Оскар Сиелва - Картахена; Эмилио Нсуэ - Реал Сосьедад.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK