Дрогба приносит Челси Кубок Англии

2010 г., 15 мая, 18:57
Челси - Портсмут 1:0
Гол: Дрогба, 59


Стоит ли говорить о том, кто был фаворитом матча? Даже без неутешительной для Помпеи статистики было понятно, что чемпион Челси имеет куда более предпочтительные шансы на победу против последней команды прошедшего  чемпионата.

Глядя же на цифры, за южный клуб и вовсе становилось страшно: Синие выиграли у команды из портового города в 28 предыдущих матчах чемпионата и кубка. Последняя же победа Портсмута над лондонцами в Кубке Англии датирована 14 декабря 1960-го года. И все же присущая старейшему турниру мира сказка, заставляла верить в чудо.

Номинальные хозяева предсказуемо предприняли попытку голевого блицкрига, но Фрэнк Лампард дважды не сумел поразить ворота Джеймса, один раз при этом попав в стойку. Спустя несколько минут классный шанс упустил Дрогба, когда его удар блокировал защитник "гостей".

Несмотря на такие неблаговидные перспективы, Помпея смогла организовать достойный ответ. Это Диндан стрелял из пределов штрафной после острой контратаки дружины Гранта правым флангом. Команда Анчелотти словно услышала тревожный звоночек и быстро ответила своими возможностями забить.

Ответила звонко - так, как звучит удар после отскочившего от перекладины мяча, ведь Челси четырежды (!) успел попасть в каркас! Уму непостижимо, как в рамке соперника не сумел отметиться Калу, когда продравшийся слева в прямоугольник Портсмута Эшли Коул, как на блюдечке выложил снаряд ивуарийцу. Тому всего лишь нужно было отправить сферу в пустые ворота, но Саломон ухитрился влепить в перекладину!

Туда же дал мячом и Джон Терри головой, как всегда прибежав на подачу стандарта. Затем настала очередь Дрогба - тот попал туда же со штрафного (похоже, в этом эпизоде серьезно травмировался Михаэль Баллак. Болельщики бундестима уже ждут известий...), а круглый, отскочив от горизонтальной планки, не без "помощи" Джеймса не полностью пересек линию ворот. И еще раз Дидье не удалось пробить в очередной раз выдавшего потрясающую игру кипера Порстмута, когда Дэвид удачно бросился в ноги форварду Синих.

Во втором тайме лондонцы добились-таки своего, однако перед этим едва не испытали холодный душ, ибо Помпея была как никогда близка к голу в ворота Чеха. Беллети сфолил в штрафной на Диндане, но к глубокому разочарованию фанов с юга Англии, посетивших сегодня Уэмбли, удар Боатенга с точки чех (я о национальности) парировал. Букально сразу же последовала расплата. Наконец-то результативный удар со штрафного удался Дрогба, и Челси вздохнул с облегчением.



Совсем уж добить соперника мог Лампард, но последовал примеру Боатенга, не забив еще один пенальти.

Занавес! Потрясающая команда Карлетто Анчелотти делает первый дубль в истории клуба!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK