Официально: Джо Коул и Баллак покидают Челси

2010 г., 9 июня, 11:42
В среду лондонский Челси подтвердил, что контракты с Джо Коулом и Михаэлем Баллаком продлить не удалось, потому оба игрока покидают Стэмфорд Бридж. Переговоры с полузащитниками велись не один месяц, но стороны так и не достигли договоренности по условиям контрактов. Челси не был готов удовлетворить требования Коула поднять ему зарплату с 20-ти тысяч фунтов в неделю до 100 тысяч, в то время как Баллаку было отказано в заключение двухлетнего соглашения - клуб был намерен подписать с немцем лишь однолетний контракт.

Где окажутся игроки теперь, остается только догадываться, но то, что долго без работы они не останутся - совершенно точно. Так, к Джо Коулу уже давно присматриваются Манчестер Юнайтед, Арсенал, Ливерпуль и Тоттенхэм, и предложение каждого из них будет весьма сложно отклонить.

Что же касается Баллака, то он, скорее всего, продолжит карьеру за пределами острова. К немецкому ветерану проявляет интерес бременский Вердер, а также сообщается об интересе к нему со стороны нового тренера Реала Жозе Моуриньо. Всегда рады приютить Баллака и на Среднем Востоке.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK