‘луминенсе стал чемпионом Ѕразилии + ¬»ƒ≈ќ

—пуст€ 26 лет ‘луминенсе вновь выиграл чемпионат Ѕразилии!
11060
5 ƒекабр€ 2010, 23:21 Ч
√ерои сезона - ‘ред, Ёмерсон и ƒарио  онка, AP Photo
 оманде ћуриси –амальо в последнем туре нужно было обыграть уже вылетевший √уарани - и она достигла своей цели, победив соперника со счетом 1:0. „емпионский гол на 62-ой минуте забил 31-летний ветеран Ёмерсон.

ƒл€ ‘лу этот титул стал лишь вторым в истории, тогда как дл€ –амальо - четвертым. ¬торым финишировал  рузейро, а третий -  оринтианс. ¬с€ эта тройка сыграет в  опа Ћибертадорес-2011. „етвертое место зан€л √ремио, но в главном турнире Ћатинской јмерики этот клуб сыграет лишь в том случае, если √ойас не сумеет одолеть в финале  опа —удамерикана »ндепендьенте.

Ћучшим игроком чемпионата по мнению большинства стал ƒарио  онка, плеймейкер ‘луминенсе, а лучшим бомбардиром - ∆онас из √ремио (23 гола).

‘луминенсе - √уарани 1:0
√ол: Ёмерсон, 62