Флуминенсе стал чемпионом Бразилии + ВИДЕО

2010 г., 5 декабря, 23:17
Команде Муриси Рамальо в последнем туре нужно было обыграть уже вылетевший Гуарани - и она достигла своей цели, победив соперника со счетом 1:0. Чемпионский гол на 62-ой минуте забил 31-летний ветеран Эмерсон.

Для Флу этот титул стал лишь вторым в истории, тогда как для Рамальо - четвертым. Вторым финишировал Крузейро, а третий - Коринтианс. Вся эта тройка сыграет в Копа Либертадорес-2011. Четвертое место занял Гремио, но в главном турнире Латинской Америки этот клуб сыграет лишь в том случае, если Гойас не сумеет одолеть в финале Копа Судамерикана Индепендьенте.

Лучшим игроком чемпионата по мнению большинства стал Дарио Конка, плеймейкер Флуминенсе, а лучшим бомбардиром - Жонас из Гремио (23 гола).

Флуминенсе - Гуарани 1:0
Гол: Эмерсон, 62