ФИФА расследует разгром Аргентины

2011 г., 11 июня, 13:49
Напомним, что аргентинцы уступили 4:1, забив единственный мяч в ворота сборной Нигерии на 98-й минуте, реализовав пенальти. Арбитр матча Ибрагим Шайбу из Нигера добавил к основному времени 5 минут. В ФИФА предполагают, что большое количество ставок на гол сборной Аргентины, сделанных в самом конце матча, вызвано тем, что игра носила договорной характер. Особое внимание чиновников обращено на действия арбитра.

"ФИФА подтверждает, что матч между Нигерией и Аргентиной вызвал серьезный интерес и является частью расследования", - гласит заявление футбольного органа.

Ожидается, что представители ФИФА обратятся к помощи группы раннего предупреждения договорных матчей.