Уругвай — Парагвай. Анонс

2011 г., 24 июля, 15:29
Уругвай – Парагвай
24 июля, 22:00 по Киеву, Буэнос-Айрес
Арбитр Сальвио Фагундес (Бразилия)

Прямая трансляция на ТК Футбол

Последний матч турнира, который определит короля Южной Америки на ближайшие четыре года, состоится сегодня. А его финалисты обыграли двух фаворитов по ходу форума.
 
Сборная Уругвая продолжает жить в сказке. Год назад подопечные Табареса успешно выступили на ЧМ, а теперь могут выиграть Копу. Если смотреть на статистику, то Уругвай выигрывал два раза, когда турнир проходил в Аргентине. Остальные шесть побед были за хозяевами. Причем, свою последнюю победу первые чемпионы мира одержали именно на полях Аргентины в 1987 году. Если сегодня Уругвай одержит викторию, то опередит аргентинцев по количеству побед на Копа Америка, но пока у обеих команд по 14.
 
Обе команды предпочитают играть вторым номером. В этом и заключается интрига – кто все же рискнет отойти от излюбленной модели и сделать ставку на атаку? Уругвайцы обладают более сильным составом, да и Форлан с Суаресом давно превратились в эффективную пару форвардов. Диего не может отличиться, но, тем не менее, показывает высокий уровень футбола, а голы вместо него забивает Перейра. Для Табареса существует и проблема с Кавани, который вряд ли появится в старте, хотя выход на замену возможен.
 
Несмотря на то, что гуарани не выиграли ни одного матча на турнире, они показали хорошую командную игру. В нападении вряд ли будет Санта-Крус, которому не хватает гола, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории сборной. Что для Парагвая будет плохо – отсутствие на тренерской скамейке главного тренера Мартино, которого удалили в полуфинале. Хотя если Вильяр продолжит так же отлично защищать ворота, то даже мощь уругвайской атаки вынуждена будет  капитулировать.
 
Нервозность будет присутствовать, и ожидать зрелищности, как минимум, до первого мяча не стоит. Уж очень велика цена ошибки, а финалисты на турниры предпочитали не рисковать до поры до времени. 
 
Ориентировочные составы:
 
Уругвай: Муслера, М. Перейра, Лугано, Викторино, Касерес, Перес, Аревало-Риос, А. Перейра, Гонсалес, Суарес, Форлан
 
Парагвай: Вильяр, Верон, Да Сильва, Алькарас, Торрес, Вера, Баррето, Риверос, Эстигаррибия, Вальдес, Барриос

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK