Реал откроет свою академию в Узбекистане

2011 г., 25 октября, 12:05
В Узбекистане планируется открытие академии футбольного клуба Реал Мадрид.
 
В частности, в Узбекистан с визитом прибыл попечитель фонда испанского футбольного клуба Реал Мадрид Карлоса Эскудеро де Бурон Гонсалес, который по итогам своих переговоров дал пресс-конференцию местным СМИ.  
 
Только что у нас состоялась встреча с президентом Федерации футбола Узбекистана, в ходе которой обсужден ряд вопросов, касающийся создания в Ташкенте академии нашего клуба. Именно по этой причине мы и находимся здесь. Отмечу, что уже в ближайшее время будет подписан контракт между Узбекистаном и Реалом. К этому дню нашим фондом созданы 167 академий в 55 странах мира. Футбольное образование в них получают более 30 000 детей. Отрадно, что одна из таких академий будет создана и в Узбекистане. В Центральной Азии она станет первой", - цитируют Карлоса Эскудеро узбекские СМИ.
 
По словам Эскудеро, в создаваемой академии будет несколько систем. За счет платных классов будут содержаться классы, в которых обучение будут получать дети из материально неблагополучных семей. Возможно, образование в академии будет только бесплатным.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK