Кубок Африки. Дневник двенадцатого дня

2012 г., 1 февраля, 22:12
В квартете D все прошло без громких сенсаций, а угадать команды, которые оказались в плей-офф, было не трудно. Как ни крути, а гвинейцам требовалось побеждать грозную Гану, чтобы бороться с Мали за вторую строчку. Но проблема в том, что Орлам противостояла скромная Ботсвану, которую те же гвинейцы в прошлом туре разнесли в пух и прах.

Кубок Африки. Дневник двенадцатого дня

Ганцы явно не лезли из кожи, но свою ничью отстояли, не допустив даже мысли, что их кто-то может подвинуть с пьедестала. Встреча Черных звезд с гвинейцами точно запомнится двумя фантастическими голами. Сперва ганец Агьеман-Баду подсек мяч и в блестящем стиле направил его в сетку ворот Яттара, после чего ответил и соперник: Камара с левого фланга забросил круглого за спину Квареси.

Итак, гвинейцы набрали лишь очко, при этом надеясь, что Ботсвана станет очередным приятным сюрпризом турнира и огорчит Мали. Но хватило Зебр лишь на гол Нгеле, после которого команда пропустила два от Дембеле и "каталонца" Кейта. Таким образом, участниками плей-офф стали Гана и Мали, а гвинейцы отправляются по домам или в Европу, продолжать работу в клубах.

Кубок Африки. Дневник двенадцатого дня

Ботсвана, к сожалению, можно назвать самым слабым коллективом турнира. Кстати, на это же звание, кроме Буркина Фасо и Нигера, претендует и Сенегал, проваливший кампанию.

Напоследок вспомним, что символом Кубка Африки 2012-го года является горилла! Звать ее Гагуй, а изображения с этим животным висят в виде баннеров и рисунков на стенах имеются во многих городах черного континента.

Кубок Африки. Дневник двенадцатого дня

Фото: Reuters, Getty Images.

Гана - Гвинея 1:1
Голы:
Агьеман-Баду, 28 - Камара, 45


Гана: Квареси, Пэйнтсил, Бойе, Форса, Самахуду, Агьеман-Баду, Аннан (Боатенг, 76), Икум, Асамоа, А.Айю (Таки, 87), Гьян (Тагое, 76)

Гвинея: Яттара, Т. Ба, Б.Бальде, Зайятте, И.Диалло, А.Диалло, Фейндуно (Х.Бальде, 76), И.Траоре (А.Бангура, 78), М. Ба, Камара, И.Бангура (Сума, 84)

Предупреждения: Массахуду - Фейндуно, М. Ба, Зайятте

Удален: М. Ба, 69




Ботсвана - Мали 1:2
Голы: Нгеле, 51 - Дембеле, 57, Кейта, 75


Ботсвана: Марумо, Мотабанкве, Тхума, Летшолатебе, Охилве, Габонамонг, Мафоко, Нгеле (Селолване, 86), Моатапинг, Тширелетсо (Монгала, 82), Раматакване (Текисо, 86)

Мали: Сиссоко, Диаките (Кулибали, 59), Берте, Канте, Тамбура, Соу, Б.Траоре, Кейта, Маига, А.Траоре, Дембеле (Диабате, 74)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK