Кубок Африки. Дневник тринадцатого дня

2012 г., 4 февраля, 20:03
Игровой день обошелся без сюрпризов, ведь замбийцев, а особенно ивуарийцев еще перед стартом турнира можно было ожидать в полуфинале.

Судан оставил за бортом плей-офф более мощную сборную Анголы, поэтому в еще более удивительный успех подопечных Мохамеда Абдаллы Ахмеда верилось мало. А дружина Эрве Ренара, в свою очередь, уже обыгрывала соперников такого уровня, да тут еще подарок - суданцы остались в меньшинстве в середине второго тайма.

Иными словами, интригой тут и не пахло, а замбийцы не имели права не пройти дальше, ведь команду справедливо записали в главную угрозу Гане и Кот-д'Ивуару. Впереди, кстати, Медных пуль ждут победители пары Гана-Тунис.

Кубок Африки. Дневник тринадцатого дня

Слоны поглядели на Судан и сделали вывод, что надо выступить не хуже. И выступили! Для Экваториальной Гвинеи это уже был финал Кубка Африки, ведь сомнительно, что Жилсон Пауло и компания реально верили в триумф в противостоянии с главными претендентами на трофей.

Хочется отметить самое главное - команда Берега Слоновой Кости набирает обороты, старается действовать по ситуации на поле, а ее лидеры проявляют себя все ярче. На сей раз был похож на себя Жервиньо, не совсем удачно начавший турнир. На Дрогба вообще надо просто смотреть - ветеран из Челси ведет партнеров за собой и забивает важные голы.

На пути к финалу у парней Франсуа Зауи остается одно препятствие в виде лучшего из пары Габон-Мали. Правда, почему-то сомнений в успехе ивуарийцев пока не возникает. Хватит с нас сенсаций.

Национальная молния в этой встрече пропустила три гола, но старались гвинейцы изо всех сил. Конечно, не хватило мастерства, да и не могло хватить. Первый из хозяев турнира выбывает, но получает за выступление твердую пятерку. Именно за старания и четвертьфинал.

Напоследок - очередной минус организаторам. Сегодня в Малабо болельщики не смогли нормально попасть на стадион, потому что полиция не успевала проверять билеты. Началась давка, которую органы правопорядка еле сдержали.

Кубок Африки. Дневник тринадцатого дня

Фото: Reuters, AP.

Замбия
- Судан 3:0
Голы: Сунзу, 15, К. Катонго, 66, Чаманга, 86


Замбия: Мвеене, Нкаусу, Химонде, Сунзу, Мусонда, Лунгу (Касонде, 56), Синкала, Чанса, Калаба, К.Катонго (Сакуваха, 89), Маюка (Чаманга, 64)

Судан: Эль-Хади, Калифа, Башир, Омар, Али, Юсиф (Камал, 30), Назар (Рамадан, 42), Мустафа (Альрахман, 68), Башир, Тахир, Мудатер

Предупреждения: Синкала - Калифа, Али, Тахир

Удален: Али, 64

На 65-й минуте К.Катонго не реализовал пенальти (вратарь)




Кот-д`Ивуар - Экваториальная Гвинея 3:0
Голы: Дрогба, 36, 69, Яя Туре, 81


Кот-д`Ивуар: Барри, Бамба, Бока, К.Туре, Госсо-Госсо, Зокора (Бони, 77), Кулибали (ЭБуэ, 86), Яя Туре, Градель (Калу, 86), Дрогба, Жервиньо

Экваториальная Гвинея:
Данило, Доел, Руи, Кили, Камиссоко (Фабиани, 83), Жувенал, Конате, Эканга (Боладо, 71), Экедо (Фиджеу, 46), Ранди

Предупреждения: Жувенал

На 29-й минуте Дрогба не реализовал пенальти (вратарь)



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK