–ѕЋ. ќчередной шаг «енита к чемпионству, ничь€ ÷— ј и јнжи + ¬»ƒ≈ќ

¬ –оссии продолжаютс€ матчи 38-го тура ѕремьер-лиги.
0
7 апрел€ '12 17:57
фото
фото
ћиодраг Ѕожович продолжает поднимать јмкар с колен. ” перм€ков по€вилась мысль в игре, а победа над –остовом стала уже третьей подр€д.

ѕравда, хоз€евам пол€ помог полузащитник –остова јлександр √ацкан, который на 69-й минуте открыл счет в ворота своей команды. ≈ще обиднее этот результат по той причине, что јмкар с 59-й минуты был в меньшинстве после удалени€ —иракова, да и выгл€дели ростовчане до финального свистка довольно интересно. “еперь пермский клуб приблизилс€ к "лидеру" второго эшелона  раснодару, а –остов остаетс€ в статусе середн€ка.

јндрей ¬оронин на сей раз вовсе не по€вилс€ на поле в матче с –убином... ”краинский форвард, который до зимы был безоговорочным лидером московского ƒинамо, теперь далеко не всегда пользуетс€ доверием тренера —ерге€ —илкина.

” динамовцев не было побед над –убином уже много лет, но и в этот раз партнерам ¬оронина не повезло. Ќа первых минутах форвард казанцев Ќельсон ¬альдес вышел на свидание с Ўуниным, но вратар€ переиграть не сумел. ј вот аналогичный ответ от «вездана ћисимовича принес гол ƒинамо - полузащитник не сплоховал на острие атаки.

ƒо перерыва хоз€ева еще владели инициативой, но после выхода из раздевалки на поле гораздо чаще был виден –убин. ¬альдер своей настойчивостью сравн€л счет на 67-й минуте, распечатав ворота Ўунина ударом головой. ¬ина в этом эпизоде на московских защитниках, которые откровенно проглазели форварда соперников. ѕод занавес битвы москвичи активизировались, но изменить ситуацию не сумели.

«енит впору поздравл€ть с чемпионством. ѕитерцы одержали очередную победу над Ћокомотивом на чужой территории. —тоит отметить, что сине-бело-голубыми в этой встрече руководил »горь —имутенков, так как Ћучано —паллетти отбывал дисквалификацию.

Ќикто не забыл, как умеет комментировать состо€ние газона –оман Ўироков? “ак вот, на этот раз полузащитник «енита тоже осталс€ "доволен" состо€нием травы на стадионе Ћокомотив. ”жасное состо€ние полей давно стало насто€щей визитной карточкой российского футбола, котора€ вносит серьезные коррективы в результаты и качество поединков.

¬с€ встреча прошла в жесткой борьбе, хот€ тот же ¬иктор ќбинна мог вывести вперед железнодорожников ударом со штрафного, а на 33-й минуте местных болельщиков окончательно расстроил –оман ѕавлюченко, не реализовав пенальти в ворота ћалафеева. Ќе забиваешь ты... ѕравда, случилась эта радость у гостей только после перерыва. Ќа 75-й минуте Ўироков замкнул розыгрыш углового точным ударом ногой - 1:0. ‘утболисты Ћоко ринулись спасать ситуацию и очки, но создать серьезные проблемы обороне гостей не удалось.

јрмейцы не сумели обыграть јнжи на Ћужниках, в результате чего отстали от «енита на космические 11 очков. Ќе стоит теперь гадать, как их компенсировать, ведь стоило просто не тер€ть пункты в матчах, где их действительно можно было зарабатывать.

” јнжи проблем меньше, хот€ амбиции, конечно, не позвол€ют подопечным √уса ’иддинка болтатьс€ на дне первой части турнирной таблицы. ј шансы есть даже поборотьс€ за серебро турнира, потому и стараютс€ махачкалинцы, в отличие от армейцев.

¬стречу с освоени€ территорий начали футболисты јнжи, а хоз€ева довольно пассивно наблюдали за происход€щим. Ћишь на 25-й минуте ћуса сумел убежать на свидание с √абуловым, однако в ворота попасть не удалось. „то касаетс€ јнжи, то очередной "тихий" матч провел Ёто'ќ. —ам экс-игрок »нтера и Ѕарселоны отмечал, что ему важны не голы, а командный результат, но от нападающего всегда будут ждать именно забитых м€чей.

¬о втором тайме футболисты јнжи осторожничали, а атака ÷— ј просто не могла собратьс€ и выдать что-то конкретное. ќднажды Ћужники выдохнули, когда Ёто'ќ сумел выстрелить с линии штрафной, но кипер „епчугов спас хоз€ев пол€. ¬ добавленное врем€ шанс таки был и у армейцев: —еку навесил на ƒумби€, а тот в прыжке отправил м€ч в штангу - добивание ÷ауни прин€л на себ€ защитник јнжи.