Клубный ЧМ. В финале сойдутся Коринтианс и Челси

2012 г., 13 декабря, 14:23
Синие одержали более чем убедительную победу. По сути, уже в стартовые несколько минут они могли обеспечить себе солидное преимущество, но не реализовали ряд отличных моментов.

Тем не менее стартовая активность Челси таки привела к логичному взятию ворот Монтеррея. Голевая комбинация получилась на зягляденье. В финальной ее стадии участвовали Оскар, Эшли Коул и Хуан Мата. Бразилец отдал своевременную передачу пяткой, англичанин ворвался в штрафную по краю и отдал передачу немного назад в центр штрафной, где у Хуана Маты было достаточно времени, чтобы обработать мяч и нанести точный удар в угол ворот.

"Уже в стартовые несколько минут Челси мог обеспечить себе солидное преимущество"После этого Челси активно шел вперед еще несколько минут, а к середине первого тайма успокоился и начал подолгу держать мяч в центр поля. Монтеррей воспользовался этим и начал регулярно проводить атаки, которые, впрочем, опасными моментами завершались крайне редко. Выделялся у мексиканцев на левом фланге атаки 19-летний Хесус Корона, который пару раз эффектно оставил в дураках Аспиликуэту. Правда, подачами Короны де Нигрис воспользоваться не сумел.

Второй тайм, по сути, прошел по сценарию первого. Все тот же сумасшедший старт Челси и размеренная вторая половина тайма, только на этот раз лондонцы эффективнее использовали свои моменты. Фернандо Торрес забил при помощи рикошета от руки защитника уже на 15-й секунде тайма, а через пару минут Дарвин Чавес занес мяч в свои ворота после издевательской комбинации Челси.

Монтеррею удалось забить гол престижа уже в добавленное время. Де Нигрис наконец воспользовался своим моментом. Получив в штрафной Челси мяч и свободу маневра, он переиграл Чеха.  

"Второй тайм прошел по сценарию первого, только у Челси повысилась реализация"Кстати, Рафаэль Бенитес, который уже выигрывал клубный чемпионат мира с Интером, в сегодняшнем матче решил выпустить в опорную зону вместе с Джоном Оби Микелем номинального центрбека Давида Луиса. Бразилец был очень заметным персонажем на поле, причем в атакующих действиях принимал участие не реже, чем в оборонительных. Уже во втором тайме его заменил недавно восстановившийся после травмы Лэмпард.

В финале клубного чемпионата мира Челси встретится с бразильским Коринтиансом, футболисты которого сегодня наблюдали за игрой своего будущего соперника с трибун йокогамского стадиона.

Монтеррей - Челси 1:3
Голы: де Нигрис, 90+1 - Мата, 17, Торрес, 46, Чавес, 48 (автогол)


Монтеррей: Ороско, Басанта, Меса (Солис, 83), С. Перес (Осорио, 57), Д. Чавес, Миер, Н. Кардосо, Айови, Корона, Дельгадо (Карреньо, 83), де Нигрис

Челси: Чех, Э. Коул, Кэхилл, Иванович, Давид Луис (Лэмпард, 63), Аспиликуэта, Оби Микель, Азар, Оскар, Мата (П. Феррейра, 74), Торрес (Мозес, 79)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK