“итулованные сборные сыграли в товарищеском матче.
0
21 марта '13 23:25
AP
AP
—егодн€ в ∆еневе состо€лс€ один из самых ожидаемых матчей этого мес€ца. ’оть этот поединок и носил статус товарищеского противосто€ни€, однако некоторое предвкушение высокопрофессионального футбола все же присутствовало. јлленаторе —куардры јдзурры „езаре ѕранделли, который обычно перед товарищескими матчами легко называет стартовый состав своей команды, в этот раз решил воздержатьс€ от уже привычной процедуры. Ќе это ли показатель всей серьезности матча? ¬идимо, тренер пыталс€ всерьез испытать свою команду против одной из сильнейших сборных мира и будущих хоз€ев „ћ-2014. «абега€ наперед, скажем, что эти ожидани€ сполна оправдались.

— первых же минут инициативу в матче захватили номинальные хоз€ева италь€нцы, которые за несколько минут создали два момента дл€ вз€ти€ ворот. ¬ этих эпизодах больша€ заслуга лежит на ѕирло, который мастерски раздавал свои фирменные передачи из глубины пол€. ѕосле первого паса јндреа на ударной позиции оказалс€ ќсвальдо, однако выстрел ѕабло был заблокирован защитниками, а вот позже ƒжаккерини уже смог добить снар€д до ворот, но в этот раз блест€ще сыграл ∆улио —езар.

¬ ответ ѕентакампеоны организовали неплохую атаку, которую ударом с линии штрафной завершал Ќеймар – м€ч летел в дальний верхний угол, но Ѕуффон, выт€нувшись в струнку, смог его отразить в сторону. Ќесмотр€ на этот момент, италь€нцы продолжали создавать угрозу у владений ∆улио —езара, которому пришлось выручать команду после удара Ѕалотелли в ближний угол.

„уть погод€ ћарио упускает еще один момент дл€ вз€ти€ ворот, когда, сместившись с левого фланга, он пробил совсем р€дом с дальней штангой. ѕо стартовым минутам было видно, что именно италь€нцы имели больше моментов, чтобы забить, но говорить, что Ѕразили€ не играла было бы глупо. √ости хорошо комбинировали в центре пол€, выискива€ дыры в обороне соперника. Ёто терпение вскоре принесло свои плоды. ѕентакампеоны нащупали слабое звено в защите у соперника – им оказалс€ ћаттиа ƒе Ўильо. Ќе хочетс€ вешать всех собак на молодого защитника ћилана, однако именно его ошибки стали определ€ющими в двух забитых голах южноамериканцев.

Ќо перед первым голом команды успели обмен€тьс€ неплохими моментами. —начала ‘ернандо мощно пробил со штрафного мимо дев€тки, а затем ћаджо, ворвавшись в штрафную после отменного паса ѕирло, не смог переиграть ∆улио —езара в ближнем бою.

» вот, под конец тайма счет наконец-то был открыт. ѕровалилс€ правый фланг обороны »талии, последовала подача от ‘илипе Ћуиса, Ѕонуччи головой пыталс€ прервать ее прервать однако сделал еще хуже, сбросив м€ч на ‘реда, который в касание спокойно замкнул дальнюю штангу. ѕосле этого бразильцы, почувствовав силу, решили добить своего соперника.  ружили они около штрафной, но в итоге чуть сами не поплатились за это. ¬ одной из контратак Ѕалотелли вбежал в штрафную и попыталс€ протолкнуть м€ч мимо голкипера, однако ∆улио —езар и в этот раз выручил.

“ем не менее, гости под конец тайма забили второй гол. јтака началась с потери м€ча ƒе Ўильо. Ќеймар дотащил м€ч до штрафной, снова оставив не у дел ћаттиа, и отдал отличную передачу на ќскара - хавбек „елси спокойно переиграл Ѕуффона в ближнем бою. ѕовтор показал, что ќскара как раз таки упустил многострадальный ƒе Ўильо, не успев вернутьс€ в оборону.

¬ начале второго тайма ѕранделли сн€л с игры ѕирло и ќсвальдо, выпустив вместо них „ерчи с Ёль Ўаарави. Ёто, несомненно, стало усилением атаки. јлессио неустанно бороздил правый фланг, а Ёль Ўаарави умело цепл€лс€ за м€ч около штрафной.

¬о втором тайме —куадра јдзурра пошла вперед, намерева€сь быстро отыгратьс€. ¬скоре это им удалось. ¬ одном из эпизодов ∆улио —езар перевел м€ч на угловой, после которого и был забит первый гол хоз€ев. Ёль Ўаарави навесил, а ƒе –осси, которого совершенно никто не опекал, правой шведой направил м€ч точно в ворота. —пуст€ три минуты счет уже был равен. Ѕалотелли получил м€ч далеко от штрафной, но увидев, что у него толком никто не хочет забирать круглого, решилс€ на дальний удар – сфера полетела точно под перекладину, а ∆улио —езар в ответственный момент спасти команду не смог, хот€ и немного дот€нулс€ до м€ча.

Ѕыл шанс у Ѕалотелли вывести »талию вперед, но ћарио, когда обработал, отличный пас из глубины пол€, в очередной раз проиграл борьбу ∆улио —езару. „уть погод€ Ѕонуччи головой пробивал по воротам после подачи с углового – р€дом со штангой. Ѕразильцы также много атаковали, но в основном пробивали издали, что не было особой сложностью дл€ обороны во главе с Ѕуффоном.

ѕод конец матча последовало множество замен от обоих наставников. ќднако и они не смогли затушить этот высокий темп игры.  оманды отвечали друг другу атакой на атаку, стара€сь завершать свои усили€ ударами по воротам. “ем не менее, больше голов мы не увидели. Ётот красочный матч завершилс€ по-товарищески – боевой ничьей 2:2. ƒумаю, многие получили огромное удовольствие от футбола.

ƒалее бразильцам предстоит встреча против сборной –оссии, а вот »талию ждет серьезный матч отбора против ћальты. —ерьезности добавл€ет тот факт, что статус поединка будет вовсе не товарищеским.

»тали€ - Ѕразили€ 2:2
√олы: ƒе –осси, 54, Ѕалотелли, 57 - ‘ред, 33, ќскар, 42

»тали€: Ѕуффон, Ѕарцальи, Ѕонуччи, ƒе Ўильо (јнтонелли, 74), ƒе –осси (ƒь€манти, 81), ѕирло („ерчи, 46), ћонтоливо, ћаджо, ƒжаккерини (ѕоли, 68), ќсвальдо (Ёль Ўаарави, 46), Ѕалотелли (ƒжилардино, 84)

Ѕразили€: ∆улио —езар, јлвеш, ‘илипе Ћуис (ћарсело, 77), ƒавид Ћуис, ƒанте, Ёрнанес (Ћуис √уставо, 90+1), ќскар ( ака, 62), ‘ернандо, ‘ред (ƒиего  оста, 69), ’алк (∆ан, 85), Ќеймар

ѕредупреждени€: ћаджо, ѕоли - ‘ред, Ёрнанес, ‘илипе Ћуис