—куадра јдзурра занимает второе место в группе A после Ѕразилии.
0
16 июн€ '13 23:51
AFP
AFP
ќдин из ключевых поединков всей группы ј на  убке  онфедераций между ћексикой и »талией завершилс€ победой европейской сборной. Ёту встречу многие расценивали как матч за второе место, ведь первую строчку большинство заблаговременно отдало сборной Ѕразилии.

ћатч началс€ с атак италь€нцев, которые больше контролировали м€ч и вообще смотрелись на легендарной ћаракане более гармонично, нежели ћексика, футболисты которой раз за разом ошибались и нервничали в простых ситуаци€х. Ѕалотелли с первых минут продемонстрировал, что он полон решимости сегодн€ забить и уже в дебюте ударом в упор после прострела ћонтоливо заставил  орону вступить в игру. ћексика ответила ударом в перекладину в исполнении √уардадо после ошибки јбате на фланге, проигравшего единоборство малышу дос —антосу. ј затем до гола команды предложили друг другу открытую и агрессивную игру.

Ќа 27-й минуте встречи —куадра јдзурра вышла вперед — это юбил€р ѕирло, провод€щий свой сотый поединок за сборную »талии великолепным ударом со штрафного поразил дев€тку ворот мексиканской национальной команды. –адовались, однако, италь€нцы недолго. —пуст€ несколько минут Ѕарцальи пошел в обводку у собственной штрафной и потер€л м€ч, после чего сфолил уже в "карному майданчику" на обокравшем его дос —антосе. „истейший пенальти реализовал „ичарито, уверенно переигравший Ѕуффона "с точки".

ј вот после этого игра утратила свой былой шарм. »таль€нцы вновь перехватили м€ч под свой контроль, однако вратарь сборной ћексики в игру правтически не вступал за исключением удара Ѕалотелли с разворота до перерыва. ¬о втором тайме картина не изменилась за исключением того, что сборна€ ћексики вообще перестала по€вл€тьс€ на подступах к штрафной соперника. јтакам же »талии зачастую не хватало чего-то острого.

–азв€зка наступила на 78-й минуте, когда сто€щий спиной к чужим воротам ƒжаккерини исхитрилс€ выдать передачу в штрафную, где Ѕалотелли за счет собственной напористости выиграл борьбу за м€ч и за позицию сразу у троих оппонентов и точным ударом пробил  орону. 2:1!

ƒо финального свистка команды доиграли очень спокойно — сил что-либо изменить у сборной ћексики уже не осталось, да и без того невысокий темп игры ѕранделли умело сбил серией замен. ¬ажнейша€ победа »талии с перспективой на дальнейшую борьбу за распределение мест в группе.

ћексика - »тали€ 1:2
√олы: „ичарито, 34 (с пен.) - ѕирло, 27, Ѕалотелли, 78

ћексика:  оронеа, ‘лорес, –одригес, ћорено, —алсидо, “оррадо, «авала (’именес, 86), јкино (ћьер, 53), дос —антос, √уардадо, „ичарито

»тали€: Ѕуффон, јбате, Ѕарцальи,  ьеллини, ƒе Ўильо, ƒе –осси, ѕирло, ћонтоливл, ƒжаккерини (јквилани, 88), ћаркизио („ерчи, 68), Ѕалотелли (ƒжилардино, 86)

ѕредупреждены: ћорено, дос —антос — Ѕарцальи, Ѕалотелли, ƒе –осси