Молодежный ЧМ. Испания и Португалия — лучшие в группах

2013 г., 28 июня, 00:20
Группа А
 
Одним из главных поединков группового этапа в плане имен двух команд была встреча Испании и Франции. Напряжение снимал тот факт, что Испания уже вышла из группы, французов даже поражение могло устроить, а по ходу и вовсе стало устраивать.
 
Наставник испанцев Хулен Лопетеги немного перетасовал состав, вообще не выпустив по ходу встречи Деулофеу, Манкильо, Исраэля. Некоторые другие ведущие игроки провели неполный поединок. Франция играла основной, и даже капитан команды Поль Погба просто из-за дисквалификации не сыграл.
 
Полутоварищеский статус матча сильно повлиял на действие двух команд. Не сказать, что они вообще не старались. Однако Испания просто делала все в свое удовольствие, а Франция явно перестала интересоваться всерьез матчем после сообщений о ходе параллельной встречи.
 
В любом случае испанцы показали свой высокий класс. Чего стоит только появление на поле с капитанской повязкой формального запасного форварда Пако Алькасере, а также отличные действия из глубины Хесе Родригеса, критикуемого за предыдущий поединок. Хесе и сам забил, и Алькасеру ассистировал, и еще в нескольких интересных моментах встречи участие принимал.
 
Франция неплохо выглядела только в начале встречи и в конце, когда забила свой единственный гол престижа. Впрочем, и четырех очков команде Пьера Манковски хватило для выхода из группы со второго места.

Испания - Франция 2:1
Голы: Алькасер, 23, Хесе, 56 — Вьон, 90+1
 
Испания: Сотрес, Отто, Оседе, Льоренте, Гайя, Кампанья (Сусо, 46), Сауль, Оливер, Рубен (Денис Суарес, 77), Алькасер, Хесе (Акече, 89)
 
Франция: Ареола, Фулкье, Зума, Умтити, Диньо, Кондогбья, Верету, Лемина (Сабали, 73), Нгандо (Босетти, 60), Саного, Таувин (Вьон, 78)
 
 
Накануне встречи Ганы и США большего упорства ждали от американцев. Все-таки в матче с главными фаворитами группы Гана не смогла зацепиться за очки, поэтому немного шансов имела даже в случае победы вырваться в плей-офф с тремя очками. Однако Гана показала просто невероятно мощный футбол, не оставив ни единого шанса сборной США.
 
Чего стоят только 25 ударов по воротам в исполнении ганцев, большое количество голевых моментов и целых четыре мяча. Автором дубля стал главная надежда команды в атаке Эбензер Ассифуа, который пока на турнире ничем примечательным не запомнился.
 
После победы с крупным счетом у Ганы три очка и нулевая разница забитых-пропущенных мячей, что крайне важно для борьбы с третьего места.

Гана - США 4:1
Голы: Ачампонг, 38, Ассифуа, 58, 78, Ашиа, 83 — О'Нилл, 69
 
Гана: Антви, Нкетия, Аттама, Лартей, Баба, Салифу, Оджер (Ашия, 74), Ачампонг (Офори, 89), Абоагье, Ассифуа, Буачи (Нар, 74)
 
США: Кроппер, Йелдин (Куэвас, 54), Станко, О'Нилл, Окегуэда, Трапп, Лопес (Гарсия, 46), Сорто, Хиль, Вильярреал, Родригес (Пинеда, 79)
 
Итоговое положение: Испания — 9, Франция — 4, Гана — 3, США — 1.
 
Группа В
 
Самая веселая команда турнира Португалия наконец нашла противника, который бы в открытой игре выглядел хуже самих португальцев. Оттого получилась мощная и красивая победа. Кубинцы старались что-то противопоставить противнику, однако класса команде Рауля Гонсалеса явно не хватало.
 
Героем встречи стал форвард португальцев Брума, пока что наиболее яркая звезда турнира. Благодаря дублю он довел свой лицевой счет забитых мячей до пяти, а кроме того ассистировал своим партнерам по атаке Рикарду и Аладже.
 
В силе атаки португальской сборной никто не сомневается, но вот с обороной нужно что-то делать. В плей-офф соперника уровня Кубы точно не будет. А рассчитывать на Бруму даже в такой великолепной форме и с поддержкой партнеров без игры в защите — большая роскошь.
 
Португалия - Куба 5:0
Голы: Рикарду, 15, Аладже, 37, Брума, 43, 62, То Же, 69
 
Португалия: Жозе Са, Канселу, Тьягу Феррейра, Тьягу Илори, Мика (Кико, 46), Рикарду Алвеш, Жоау Мариу (Тьягу Силва, 46), То Же, Брума, Аладже (Кавалейру, 77), Рикарду
 
Куба: Санчес, Вакеро, Лабрада, Росалес, Кольядо, Саес, Капоте (Бальер, 74), Ургельес, Андерсон (Эрнандес, 65), Санта Крус (Перес, 81), Рейес
 
 
Сразу было понятно, что в личной встрече Корея и Нигерия определят вторую команду группы.
 
Африканцы повели в счете благодаря хорошему дебюту. Впервые в правильном порядке сыграла фирменная связка Суперорлов — Аджагун выполнил подачу со штрафного, Кайоде отправил мяч в сетку.
 
Главным откровением игры стало то, что оказавшись в роли догоняющих, корейцы совершенно ничего не смогли создать у ворот противника. Жалкие два удара за 90 минут встречи и практически полное отсутствие голевых моментов оставляет просто удручающее впечатление о действиях команды.
 
Нигерия здорово отыграла в обороне и имела гораздо больше возможностей забить еще, чем пропустить в свои ворота. Поэтому Нигерия вторая, а Корее придется ждать завершения борьбы в других группах. 
 
Корея — Нигерия 0:1
Гол: Кайоде, 9
 
Корея: Ли Чан Гьюн, Сим Сан Мин, Сон Чжу Хун, Йон Чжей Мин, Ким Йон Хван, Ким Сун Ву, Лин Чан Мин, Рью Сьен Ву (Квон Чан Хун, 49), Ким Хьюн, Кан Сан Ву (Ли Гван Хун, 88), Чо Сук Чжа (Хан Сун Гью, 46)
 
Нигерия: Окани, Шеху, Ндиди, Окори, Маду, Агбойи, Аджагун, Олайтан, Умар (Эдуок, 59), Геро, Кайоде (Эгбеди, 90+1)
 
Итоговое положение: Португалия — 7, Нигерия — 6, Корея — 4, Куба — 0.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK