Китайская диктатура: Халк, Виллаш-Боаш и Ву Лей дисквалифицированы за поддержку Оскара

Главному тренеру Шанхай СИПГ Андре Виллаш-Боашу, нападающему Халку и полузащитнику Ву Лею дорого обошлась поддержка дисквалифицированного Оскара – по 2 матча бана.
2017 г., 5 июля, 16:54

Экс-полузащитник Челси и сборной Бразилии Оскар в одном из матчей чемпионата Китая дважды кряду ударил мячом по сопернику. Это спровоцировало массовую стычку между игроками на поле. Китайские власти расценили действия Оскара как акт неуважения и выписали бразильцу восьмиматчевую дисквалификацию.

Но на этом беды Шанхай СИПГ не закончились. После матча против Хэнань Цзянье (победа 4:1) главный тренер Шанхая Андре Виллаш-Боаш разместил в соцсети надпись: "355 матчей за карьеру; 5 лет в АПЛ; 47 поединков за сборную Бразилии; 70 голов. НОЛЬ КРАСНЫХ КАРТОЧЕК!!! 8 игр дисквалификации".

Форвард Халк и полузащитник сборной Китая Ву Лей после поединка надели футболки со словами "Ничего не поделать, нечего сказать" – точно в такой же был замечен Оскар после дисквалификации.

Китайской футбольной ассоциации не понравились такие действия. В результате, вся троица была дисквалифицирована на 2 матча. Кроме того, футболисты получили по 6,5 тысяч евро штрафа, - сообщает soccerinchina.com.

Эти дисквалификации могут стать серьезным ударом по чемпионским амбициям Шанхай СИПГ. После 14 матчей команда идет на 2-м месте, уступая 4 пункта чемпиону страны последних 6 лет – Гуанчжоу Эвергранд.

Источник: soccerinchina.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK