Перед стартом турнира за звание "группы смерти" среди журналистов вели условную борьбу последние два квартета, но после второго тура можно уверенно сказать, что группа D должна забрать награду себе. Жизни в ее матчах не так много, и до сих пор ни одна команда не праздновала победу — матч Камеруна и Гвинеи не стал исключением, завершившись со счетом 1:1. 

При этом стоит также признать, что по содержанию эта встреча была, наверное, лучшей среди всех четырех: обе команды проявили достаточную атакующую активность и шли в наступление, не боясь получить ответный удар. Лучше начали камерунцы и, создав пару моментов на стартовых минутах, они открыли счет курьезным голом. Муканджо-Биле направил подачу с корнера вдоль ворот, на ближней штанге мяч пытался подправить в сетку Орельен Чежду, но, не попав по мячу, защитник также спугнул вратаря Набимуссу Яттара, пропустившего мяч в ворота сквозь свои руки. 

Подопечные Мишеля Дуссьера также не собирались скромничать, тем более что имели в своем распоряжении особую силу — талантливого Ибрахима Траоре. Атакующий хавбек способен создать гол из ничего, и именно это произошло в концовке первого тайма, когда представить немецкой Бундеслиги здорово развернул соперников у линии штрафной, а затем мягко уложил мяч в угол ворот Фабриса Ондоа. 

Камерунцы были чуть острее и активнее во второй половине, но отдать перевес одной из команд не представлялось возможным. Эрик Максим Чупо-Мотинг, действуя с позиции атакующего центрхава, руководил наступлением команды Фолькера Финке. Проблема была в том, что старания партнеров не мог довести до конца центрфорвард Венсан Абубакар. Игрок Порту в паре эпизодов буквально не попадал по мячу после отличных передач, в одном из эпизодов также не достав головой фланговый прострел при абсолютно пустых воротах. 

Гвинея имела последний эпизод матча, и, возможно, результата их лишил арбитр встречи: Ибраима Конте выходил на ворота, и в нескольких метрах от них потерял мяч в борьбе Раулем Лоэ, который, скорее всего, нарушал при этом правила. По итогу, соперники довольствовались ничьей: если финальные игры в среду завершатся с одинаковым результатом, дальнейшую судьбу Кот-д`Ивуара, Мали, Гвинеи и Камеруна решит жребий. 

Камерун — Гвинея 1:1
Голы: Муканджо-Биле, 13 — Траоре, 42

Камерун: Ондоа, Ойонга (Гиоата, 61), Чеджу, Н`Кулу, Бедимо, Чупо-Мотинг, Мбиа, Лоэ (Ком, 81), Муканджо-Биле, Салли, Абубакар (Этунди, 77)

Гвинея: Н. Яттара, Санко, Камара, Погба (Сиссе, 45), Силла, Фофана, Констант, Конте, Траоре (Камано, 90+2), Сума (Кейта, 66), М.Яттара

Предупреждения: Фофана

 

Кот-д`Ивуар — Мали 1:1
Голы: Градель, 86 — Сако, 7

Кот-д`Ивуар: Гбоуо, Орье, Канон (Калу, 83), К.Туре, Тьене, Диоманд (Градель, 38), Тиоте, Яя Туре, Бертран, Бони (Тальо, 84), Думбия

Мали: С.Диаките (Берте, 72), Д.Диаките, Ваг, С.Кулибали, Тамбура, Ндиай, Кейта, Силла, Сако (Думбия, 78), С.Ятабаре, М.Ятабаре (Маига, 90)

Предупреждения: Тиоте — Тамбура, Кейта