Мамаду Сахо отстранён от футбола на 30 дней

2016 г., 28 апреля, 16:18
Защитник Ливерпуля был официально отстранён до завершения расследования, которое продлится до 30 дней. Сам игрок уже отказался от вскрытия второй пробы, чем косвенно признал свою вину.

Напомним, француз провалил допинг-пробу после матча против Манчестер Юнайтед 17 марта этого года. В подобных ситуациях игрока могут дисквалифицировать на срок от шести месяцев до двух лет.
 
Стоит напомнить, что одноклубник Сахо - Коло Туре имел подобный прецедент. Товарищ по команде был отстранен на шесть месяцев в 2011 году, играя на тот момент за Манчестер Сити. Как признался сам Туре, таблетки для снижения веса ему порекомендовала жена.
 
Отметим, что вероятнее всего Сахо пропустит чемпионат Европы. Вот как это прокомментировал тренер французской сборной Дидье Дешам: "Я пока ничего точно не знаю, но если кто-то сообщит мне что Сахо не поедет на чемпионат, это очень меня расстроит".
 
Также помощь центрбека не помешала бы и самому Ливерпулю, который вышел в полуфинал Лиги Европы, победа в которой гарантирует Красным участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.
 
В АПЛ же, мерсисайдцы занимают 7 строчку, имея отставание от 4 места в 9 очков, но при этом у них есть одна игра против Челси в запасе.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK