Бауза: посоветовал Месси не слушать сотню идиотов

2016 г., 23 августа, 16:15

О своем уходе Лионель объявил после неудачи в финале Копа Америка, который стал для него уже третьим крупным международным турниром, проигранным в решающем матче.

Спустя некоторое время после этого Месси все же принял решение вернуться в национальную команду и принять участие в поединках квалификации к чемпионату мира 2018 года против Уругвая и Венесуэлы.

Немалую роль в изменении решения пятикратного обладателя золотого мяча сыграл Бауза, который заменил на тренерском мостике уволенного после Копы Херардо Мартино. Новоиспеченный тренер провел встречу с Месси, в ходе которой посоветовал ему «не слушать идиотов».

«Я пошел на встречу с Лионелем не для того, чтобы убеждать его. Я хотел поговорить о футболе», – начал Бауза.

«Мы разговаривали на футбольные темы почти два часа, и из этого разговора стало понятно, что Месси вернется».

«Я сказал ему, что в Аргентине есть сотня идиотов, которые болтаю всякое и критикуют его, но если их слушать – то можно сойти с ума. После этого Лионель ответил мне такими словами, из которых я понял, что он хочет продолжить выступления за национальную команду и выиграть с ней что-то».

«Наличие в команде лучших игроков в мире еще не гарантирует вам победы, однако это очень усложняет жизнь вашим соперникам. Мы должны воспользоваться тем преимуществом, которое может дать сборной Месси», – поведал Бауза.

За национальную команду Аргентины Лионель провел 113 матчей, отметившись 55 голами. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK