Сосницкий: "Динамо" — фаворит группы"

2010 г., 20 сентября, 13:26
О первом матче с АЗ: "Конечно, результатом мы не удовлетворены. В Голландию мы ехали с одной целью — победить. Ничья тоже стала бы неплохим результатом, но не поражение. Групповой турнир скоротечный, всего шесть игр, поэтому хотелось набирать очки уже с первого тура. Психологически мы были к этому готовы, но помешали грубейшие ошибки с нашей стороны и где-то нехватка мастерства, чтобы реализовать моменты в атаке".

О фаворите группы:
"Динамо — фаворит группы. Тут и марка клуба, и подбор игроков, и амбициозность руководства. Возможно, имел место психологический момент, недооценка динамовцами соперника. А ведь БАТЭ в квалификации ЛЧ и Копенгагену, и Маритиму забивал на выезде по два мяча. Что касается результата киевского матча с точки зрения турнирной борьбы, то он Шерифу на руку. Мы потеряли три очка в Голландии, но и наши соперники потеряли по два очка. Говорю именно так, потому что обе команды хотели победить".

О высказываниях футболистов БАТЭ в сторону Динамо: "Если игроки БАТЭ так считают, это их право. Я не знаю, что происходит внутри Динамо, какой в команде микроклимат. Я знаю, что Динамо имеет харизму и всегда ставит максимальные задачи. Другое дело, что в играх что-то не получается. Это уже вопрос или психологии, или содержания игры. Наверное, игра у команды действительно не та, которую от нее ждут болельщики. Повторюсь, изначально по итогам жеребьевки Динамо считалось фаворитом группы. Но на поле выходят не имена, а живые люди. Каждый хочет реализовывать свой потенциал и чего-то добиваться.

О ближайшем матче с киевлянами:
"У нас стадион небольшой, и я не сомневаюсь, что он будет полным. Будут болельщики не только из Тирасполя, Кишинева, всех районов Молдовы, но и с Одессы, других городов Украины. Так что матч ожидается хороший, боевой. Будем играть на победу!".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK