Лига Европы. Атлетико низложен, Штутгарт и Янг Бойз — в плей-офф

2010 г., 16 декабря, 21:58
Группа А

Ювентус и МС разыграли ничью, но этот поединок ничего не решал. Туринцы вылетают с ЛЕ, дабы бороться за чемпионство в Серии А.

В первом тайме вспомнить особо нечего, за исключением забитого гола перед перерывом. Дзанетти отличился после передачи Дель Пьеро на линии вратарской.

Во втором же тайме моменты были у Жо и Дель Пьеро, но именно бразилец смог отличиться. После передачи Джонсона форвард пробил с десяти метров.

Концовка матча прошла в спокойном темпе, и каждый теперь пойдет по собственному пути.

Голы: Чесареч, 45, Фати, 90

Матрасники покидают турнир, который выиграли в прошлом году. В статусе чемпиона испанцы могли бы пройти и в плей-офф, но для этого была нужна победа Русенборга над Арисом в Греции. Но чуда не случилось ни с Арисом, ни с Байером в Леверкузене.

В первом тайме забивать мог Форлан, которому классно выложил мяч Агуэро, но уругваец не успел замкнуть комбинацию на дальней штанге. Позже момент появился у Симао, который на 32-й минуте снова отдал сферу в ноги Форлана, а тот оформил дубль упущенных моментов, не обыграв Фабиана Гифера. Байер отвечал вялыми контратаками - было видно, что Фармацевтам уже ничего не нужно на данной стадии.

Вторая половина игры началась с голевого эпизода у Хельмеса - Патрик пробил рядом со штангой Де Хеа. Но немец все-таки реабилитировался, на 69-й минуте после передачи и скидки от Кисслинга мощным ударом открыв счет. Ответ испанцев подоспел уже спустя три минуты. Экс-лондоский канонир Фран Мерида получил пас от Агуэро и тонко пробил мимо Гифера.

1:1, а в Норвегии побеждал Русенборг - это означало, что обладатель трофея покидает турнир еще на групповом этапе. Байер идет в плей-офф с первой позиции в квартете B.

Штутгарт - Оденсе 5:1
Голы: Гебхарт, 20, Хег, 48 (аг), Гентнер, 65, Погребняк, 70, Марика, 93 - Утака, 72

Хетафе - Янг Бойз 1:0
Гол: Корпа, 15