Маркевич: "Можно набрать двухметровых футболистов..."

2011 г., 17 февраля, 23:01
- Конечно, в обороне команда сыграла плохо, особенно во втором тайме. Это касается всех футболистов. Все бежали забивать голы, но забывали при этом, что есть свои ворота. Конечно, с такой командой как "Байер", которая сейчас на ходу и сбалансирована... Они нас просто наказали в конце второго тайма. Я думаю, мы не должны проигрывать с таким счетом, но это футбол и надо играть до конца.

- С чем связана такая быстрая замена Пшеничных?

- Он получил травму.

- А как можете охарактеризовать игру Березовчука?

- Вы все видели, что тут характеризировать.

- Какова причина выбора такой схемы - с единственным опорником, Валяевым? Почему не сыграть в два опорника?

- У нас был запасной вариант игры с Шелаевым, но всё-таки, мы дали возможность проявить себя новичкам. Мы надеялись, чем быстрее они начнут играть в Европе, тем лучше будет для них.

- Сегодня в составе гостей заметной фигурой был Дердийок, рост которого 191 см. Может быть, логично и Металлисту было набрать фактурных и рослых футболистов?

- Вы понимаете, если бы сегодня в задней линии сыграли футболисты, которых я хотел видеть… Я думаю, если бы сегодня Папа был в форме, то и Дердийока вы бы не видели на поле. Мы за последнее время участия в Лиге Европы пропустили 3 мяча, а сегодня 4 получили. От этого никуда не денешься. Можно пойти по такому пути - набрать 2-х метровых футболистов. Мы видим эту проблему, но пока не можем её решить.

- Сегодня не было большого количества футболистов. Об отсутствии кого именно вы пожалели сегодня больше всего?

- Папа, Эдмар, Девич, Пшеничных. Вильягра играл на уколах, и сегодня был не в лучшей своей форме. Я считаю, что команда полтора тайма играла на уровне, и мы ничем не уступали сопернику.

- Уже известно, кто сможет сыграть из тех, кто травмирован?

- Будем готовить и Эдмара, и Папа Гуйе, хотя все зависит от них. Смогут ли они играть... Мы не можем рисковать здоровьем футболистов, так как у нас скоро начинается чемпионат. Во второй игре мы должны доказать, что тоже умеем играть в футбол – это основное.

- Оцените игру новичков, и кто все-таки вам понравился в вашей команде?

- Был бы полный состав, я, наверное, не ставил бы новичков. Во-первых, они ещё не играли по такой погоде, во-вторых - стадион, болельщики, эмоции. Мы их поставили для того, чтобы скорее привыкнуть к Харькову, стадиону и болельщикам. Я не могу сказать, что они сильно сыграли. Бланко моментами выглядел неплохо. Кристальдо старается, но пока нет понимания. А кому поставить хорошую оценку? При счете 0:4 мне бы этого делать не хотелось.

- Дишленкович не выручил, будет ли он защищать ворота в ответном матче?

- Возможно, мы дадим шанс Старцеву. Я не вижу его ошибок в пропущенных голах.… Да, действительно, вратарь должен выручать, но его вины я не вижу.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK