Порту проигрывает, но идет дальше + ВИДЕО

2011 г., 23 февраля, 20:56
Весьма странный матч получился на Драгао. С одной стороны вроде бы первый тайм выдался довольно скучным. С другой - вторая половина встречи должна была порадовать всех тех, кто решил дать командам еще один шанс.

В первой половине матча складывалось впечатление, что Севилье вообще не нужна 1/8 финала. При том, что рохибланкос после 1:2 дома нужно было забивать дважды, именно Драконы действовали острее. Так, опасно издали пробивали Беллуски и Халк, а Фалькао разок даже угодил в перекладину.

Все с ног на голову перевернули две минуты с 70-й по 72-ю во втором тайме. Сперва вышедший на замену в качестве третьего номинального форварда Фабиано после классной передачи Негредо открыл счет, а затем удалился с поля Перейра. Это означало, что андалусийцам нужно забить лишь раз, играя в большинстве.

Однако весьма быстро составы команд уравнялись, ведь Ховард Уэбб, судивший матч, погнал с поля давно наработавшего на сию незавидную участь Алексиса. И все равно у гостей были моменты! Фабиано, Кануте могли вырвать путевку в следующий раунд для команды, но им не хватило самой малости.

В концовке же матча скорее Порту был близок, чтобы забить, нежели Севилья. Но для дружины Мансано победный счет сохранился, правда, вряд ли этот исход порадовал кого-то из рохибланкос.

Порту - Севилья - 0:1 (первый матч 2:1)
Гол: Фабиано, 71

Порту: Элтон, Альваро Перейра, Фусиле, Роланду, Отаменди, Беллуски, Моутиньо (Сапунару, 75), Фернандо, Халк, Варела (Майкон, 86), Фалькао (Гуарин, 75)

Севилья: Хави Варас, Фацио, Наварро, Серхио Санчес (Луис Фабиано, 56), Алексис, Хесус Навас, Зокора, Ракитич, Перотти, Кануте, Негредо

Предупреждения: Беллуски - Наварро, Алексис
Удаление: А. Перейра, 72 - Алексис, 77