ѕорту проигрывает, но идет дальше + ¬»ƒ≈ќ

Ѕлагодар€ большему количеству голов забитых на чужом поле португальский клуб пробилс€ в следующий раунд Ћиги ≈вропы.
0
23 феврал€ '11 20:56
¬есьма странный матч получилс€ на ƒрагао. — одной стороны вроде бы первый тайм выдалс€ довольно скучным. — другой - втора€ половина встречи должна была порадовать всех тех, кто решил дать командам еще один шанс.

¬ первой половине матча складывалось впечатление, что —евилье вообще не нужна 1/8 финала. ѕри том, что рохибланкос после 1:2 дома нужно было забивать дважды, именно ƒраконы действовали острее. “ак, опасно издали пробивали Ѕеллуски и ’алк, а ‘алькао разок даже угодил в перекладину.

¬се с ног на голову перевернули две минуты с 70-й по 72-ю во втором тайме. —перва вышедший на замену в качестве третьего номинального форварда ‘абиано после классной передачи Ќегредо открыл счет, а затем удалилс€ с пол€ ѕерейра. Ёто означало, что андалусийцам нужно забить лишь раз, игра€ в большинстве.

ќднако весьма быстро составы команд уравн€лись, ведь ’овард ”эбб, судивший матч, погнал с пол€ давно наработавшего на сию незавидную участь јлексиса. » все равно у гостей были моменты! ‘абиано,  ануте могли вырвать путевку в следующий раунд дл€ команды, но им не хватило самой малости.

¬ концовке же матча скорее ѕорту был близок, чтобы забить, нежели —евиль€. Ќо дл€ дружины ћансано победный счет сохранилс€, правда, вр€д ли этот исход порадовал кого-то из рохибланкос.

ѕорту - —евиль€ - 0:1 (первый матч 2:1)
√ол: ‘абиано, 71

ѕорту: Ёлтон, јльваро ѕерейра, ‘усиле, –оланду, ќтаменди, Ѕеллуски, ћоутиньо (—апунару, 75), ‘ернандо, ’алк, ¬арела (ћайкон, 86), ‘алькао (√уарин, 75)

—евиль€: ’ави ¬арас, ‘ацио, Ќаварро, —ерхио —анчес (Ћуис ‘абиано, 56), јлексис, ’есус Ќавас, «окора, –акитич, ѕеротти,  ануте, Ќегредо

ѕредупреждени€: Ѕеллуски - Ќаварро, јлексис
”даление: ј. ѕерейра, 72 - јлексис, 77