Шовковский: "После больших побед иногда могут быть и поражения"

2011 г., 16 марта, 20:43
- Вы тренировали послематчевые пенальти?

- Если отвечать на конкретный вопрос, скажу – нет, не тренировали. Но если говорить в общем по ситуации, мы приехали сюда не для того, чтобы удерживать счет, которого мы добились в Киеве.

- После первого матча вы отметили для себя интересные качества атакующих игроков соперника?

- В Манчестер Сити играют высококвалифицированные футболисты с хорошим индивидуальным мастерством, которые на поле могут в одиночку решить поставленные задачи. Нам нужно строить свою игру, учитывая эти факторы, и не дать возможности нападающим развернуться. От каждого игрока атакующей линии можно ожидать чего-то необычного.

- Манчестре Сити в последнее время потратило больше денег на игроков, чем какой-либо другой клуб. Будет ли это для вас мотивацией доказать, что и вы способны на многое?

- Лично мне не нужно ничего никому доказывать. Я никогда к этому не стремлюсь, а хочу реализовать на футбольном поле свое умение и мастерство. Многие ребята думают так же. Да, у Манчестер Сити большие финансовые возможности, и они могу позволить себе такие покупки. Но великая команда состоит не из звезд, а, прежде всего, из коллектива. Вот в нашей команде как раз очень хороший коллектив.

- В феврале-марте Динамо победило в пяти матчах подряд, пропустив при этом лишь один мяч. Насколько реально продлить эту серию?

- После больших побед иногда могут быть и поражения. Но великая команда выходит на каждую игру с одинаковым настроем. Могу с уверенностью сказать, что настрой у нас будет точно таким же, как и на два предыдущих матча.

- Что бы вы себе пожелали, открывая завтра шестую сотню матчей за Динамо?

- Побед в следующих ста.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK